THE WINERY DOGS: Слушаем кавер «Moonage Daydream» в честь Боуи

«Мы сберегли эту песню в качестве бонуса, но решили поделиться ей сейчас в честь нашего героя», - говорят члены группы

THE WINERY DOGS

Американские хард/блюз-рокеры THE WINERY DOGS опубликовали ранее не издававшуюся кавер-версию «Moonage Daydream» — трека Дэвида Боуи, который первоначально вышел в качестве сингла ARNOLD CORNS, а спустя год попал на пластинку «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars» (1972).

«Мы сберегли эту песню в качестве бонуса, но решили поделиться ей сейчас в честь нашего героя Дэвида Боуи», — говорит группа в составе гитариста/ вокалиста Ричи Коцена (MR. BIG, POISON), басиста Билли Шихэна (MR. BIG, TALAS, DAVID LEE ROTH) и ударника Майка Портного (DREAM THEATER, AVENGED SEVENFOLD, ADRENALINE MOB).

Портной добавляет: «Я лишь думаю о десятках способов, которыми музыка Дэвида Боуи повлияла на мою жизнь с тех пор, как я прикоснулся к ней 45 лет назад. Мне понравилась песня «Memory Of A Free Festival», котрую отец дал мне послушать после релиза; тогда мне было около трех лет. Альбом «The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars» по сей день присутствует в моем списке пяти лучших альбомов всех времен (наряду с «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» THE BEATLES, «Tommy» THE WHO, «The Wall» PINK FLOYD и «Goodbye Yellow Brick Road» Элтона Джона). Это абсолютный шедевр, начиная с открывашки «Five Years» и заканчивая последним треком «Rock ‘N’ Roll Suicide». Однажды я записал кавер «Rock ‘N’ Roll Suicide» для диска «Cover To Cover» (2006) с Нилом Морсом. Трудно поверить, что Зигги теперь воссоединился с двумя товарищами из THE SPIDERS FROM MARS: Миком Ронсоном и Тревором Болдером».

«И хотя «Ziggy» — любимый альбом, мои любимые песни Боуи не появляются на нем. Это «Space Oddity» и «Life On Mars» — мои самые любимые песни, абсолютные шедевры в плане написания, исполнения и производства. Меллотрон на «Space Oddity» и виолончель на «Life On Mars» до сих пор вызывают мурашки».

«Есть еще два более поздних воспоминания о его карьере, которые действительно меня тронули: Композиция «Slip Away» с пластинки «Heathen» (написанная для моих любимых детских телеведущих Uncle Floyd и Oogie) до сих пор заставляет меня плакать каждый раз, когда я ее слышу. И я не преувеличиваю».

«Его появление в [сериале] «Массовка» Рики Джервейса стало одним из величайших камео всех времен. Это мой любимый эпизод из всего сериала».

«И, наконец… думаю, люди никогда этого не замечали, но посмотрите на мою футболку для обложки первого альбома THE WINERY DOGS… да, Зигги Стардаст здесь прямо со мной, Билли и Ричи. И один из не издававшихся каверов, который мы записали во время первой сессии, называется «Moonage Daydream».

«Спасибо, Дэвид Боуи, за то, что ты стал частью моей жизни. Твоя музыка и память о тебе буду жить, и миллионы твоих поклонников никогда тебя не забудут».

THE WINERY DOGS выпустили второй альбом «Hot Streak» 2 октября 2015 года на лейблах RED (Sony Music Entertainment) и earMUSIC. Диск дебютировал на 30-ой строчке чарта Billboard 200 с результатом 13.000 проданных копий на первой неделе.

Напиши, что думаешь