The White Stripes впервые выпустят «Get Behind Me Satan» на виниле

Студийник будет переиздан на 180-граммовом виниле в честь 10-ой годовщины

Джек Уайт

The White Stripes отметят 10-ую годовщину своего пятого студийного альбома «Get Behind Me Satan» (2005) переизданием на виниле. Пластинка будет доступна в День музыкального магазина, 18 апреля, стараниями лейбла Third Man Records.

«Get Behind Me Satan» появится в формате двойного альбома на 180-граммовом виниле с одной красной и одной черной пластинками. Переиздание также обзаведется линзовидной обложкой, на которой можно будет увидеть как оригинальное изображение Джека и Мэг Уайт, так и фотографии других моделей (более наглядно это показано в ролике ниже).



Альбом «Get Behind Me Satan» будет доступен в нэшвиллском магазине Third Man Records, а также в других магазинах, которые участвуют в мероприятии. Для тех кто не сможет получить свою копию 18 апреля, пластинка выйдет в стандартном оформлении на черном виниле в конце этого года.

Ранее в этом году Джек Уайт и его лейбл Third Man Records начали празднование 10-летия «Get Behind Me Satan» выпуском «Vault Package #23», который был сосредоточен на двойном альбоме и DVD «Under Amazonian Lights» с концертом The White Stripes в Манаусе, Бразилия (1 апреля 2005 года). Пакет также включал 7-дюймовый сольный сингл Уайта «Let You Down» с лирикой песни «The Nurse». На би-сайде была дано забытая инструментальная композиция «Ain’t No Sweeter Than Rita Blues», записанная The White Stripes во время сессий «Get Behind Me Satan».


Напиши, что думаешь