The Gentle Storm выпустили видео «Heart Of Amsterdam»

Группа The Gentle Storm, образованная композитором Арьеном Люкассеном и певицей Аннеке ван Гирсберген, выпустит дебютный альбом в марте

The Gentle Storm, дуэт идейного вдохновителя Ayreon Арьена Люкассена и бывшей солистки The Gathering Аннеке ван Гирсберген, сформировавшийся в прошлом году, выпустил клип на песню «Heart Of Amsterdam» с дебютного альбома «The Diary», который можно будет услышать в конце марта.

«Эта песня является данью уважения городу Амстердаму, который является родиной нашей главной героини Сюзанны, — рассказывает Аннеке ван Гирсберген. – Амстердам в XVII веке был центром судоходства, судостроения и торговли. Город рос и процветал, пока не стал прекрасен, как сейчас».

«Мы снимали клип в самом центре Амстердама, — продолжает певица. – Было очень холодно, я не могла пошевелить пальцами на последних дублях, но оно того стоило. Я влюбилась в финальное видео!».

Люкассен и ван Гирсберген первоначально пересеклись в 1998 году, когда записывался прорывной альбом Ayreon, «Into The Electric Castle». Десять лет спустя музыканты, уже зарекомендовавшие себя в мире хэви-метала, снова объединились на записи седьмого альбома «01011001». Несмотря на заметные различия в музыкальных направлениях, они не утратили взаимопонимания, что в конечном итоге привело к созданию The Gentle Storm.

Грядущий альбом «The Diary» будет разделен на две части, одна из которых посвящена металу, тогда как на второй стоит ждать легких фолковых аранжировок. Релиз диска состоится 25 марта на лейбле InsideOut Music.


Напиши, что думаешь