Тед Ньюджент и Кид Рок записали новую песню «Kiss My Rebel Ass»

Новая композиция, написанная в поддержку флага Конфедерации, будет доступна в цифровом варианте начиная с 17 июля

Тед Ньюджент и Кид Рок объединили свои силы, чтобы записать песню в поддержку флага Конфедерации. Трек под названием «Kiss My Rebel Ass» будет доступен для цифровой загрузки с официальных сайтов обоих музыкантов начиная с 17 июля. Все вырученные средства будут пожертвованы американской Партии Свободы (American Freedom Party). 66-летний Ньюджент и 44-летний Рок объявили о сотрудничестве во время совместного выступления на радио WWJ Newsradio 950 (Детройт, Мичиган).

История началась с заявления Кида Рока, который предложил всем, кому не нравится, что он использует флаг на своих концертах, «поцеловать» его «в задницу».

В дальнейшем Ньюджент связался с Роком, чтобы выразить свою поддержку, после чего появился трек «Kiss My Rebel Ass».

«Ты все сделал правильно, если получил сообщение от Ньюджа», — смеется Рок. Его товарищ добавляет: «Рок-н-ролл не должен быть паинькой. Он должен треснуть вас по голове монтировкой. Именно этим занимается наша песня».

Кид Рок называет трек «Kiss My Rebel Ass» «любовным письмом Югу и средним пальцем в адрес политически корректного истеблишмента».

Флаг стал предметом эмоционального обсуждения после убийства девяти чернокожих прихожан в церкви города Чарльстон, Южная Каролина, в прошлом месяце. Чуть позже в сети появились фотографии белого экстремиста и убийцы Дилана Руфа с флагом Конфедерации в разных ракурсах. Это еще сильнее поляризовало американское общество. Некоторые смотрели на флаг, как на символ разногласия, защищающий рабовладельческое наследие Юга, тогда как другие настаивали, что это почетный символ гордости региона и знак уважения в адрес южан, которые погибли в американской Гражданской войне.

Ньюджент попытался защитить флаг на радиошоу «World Positive Thinkers» (8 июля): «Я думаю, мы всегда должны смотреть на то, что скрывается под символами, и быть честными. Если мы сожжём сегодня все флаги Конфедерации, разве это остановит стрельбу на улицах Чикаго? Разве мы защитим тем самым священные города от оккупации насильников, убийц и диких людей?».

На данный момент Южная Каролина и крупные предприятия по всей стране официально отказались от любых связей с флагом Конфередации, однако Кид Рок продолжает использовать спорный символ. На прошлой неделе глава некоммерческой правовой организации National Action Network в Мичигане устроил протест перед дверьми музея Detroit Historical Museum, где проходит выставка Рока. Network требовали, чтобы музыкант прекратил использовать флаг Конфедерации на своих концертах. В своем заявлении для Fox News Кид Рок ответил: «Пожалуйста, передайте всем протестующим, что они могут поцеловать меня в задницу».

Кид Рок, будучи уроженцем штата Мичиган (который был на стороне Союза во время Гражданской войны), обратился к флагу Конфедерации после выхода девятого сольного альбома «Rebel Soul» в 2012 году.

Напиши, что думаешь