TANK презентовали заглавный трек альбома «Valley Of Tears»

Вооружившись вокалами бывшего фронтмена DRAGONFORCE Зиппи Терта, группа выпустит новый альбом в сентябре

Британские пауэр-металлисты TANK презентовали заглавный трек с грядущего альбома «Valley Of Tears», который выйдет 18 сентября.

Перед записью новой пластинки состав TANK претерпел небольшие изменения. К давним гитаристам Мику Такеру и Клиффу Эвансу (оба на фото) присоединился бывший вокалист DRAGONFORCE Зиппи Терт, который гастролировал с группой последние пару лет. Линейку завершает новый барабанщик Бобби Шотовски (экс-SODOM) и бас-гитарист Баренд Курбуа (BLIND GUARDIAN).

Что касается процесса записи, Эванс комментирует: «Бобби записывал барабанные треки в Германии со своим продюсером Waldemar Sorychta (LACUNA COIL, TIAMAT, SODOM). Барабаны являются основой альбома, и они действительно убийственные. Баренд записал бас в Голландии за пару дней до мирового турне с BLIND GUARDIAN. Он вернется к нам для фестивальных шоу в конце лета. Гитары записывались в Лондоне под руководством продюсера Фила Кинмана (Phil Kinman), который мастерски захватывает звучание [гитары] Les Paul и усилителей Marshall. Никаких излишеств. Просто неоспоримая мощь! Мастеринг на совести Эда Эмсли (Ade Emsley), который недавно занимался ремастерингом всего каталога IRON MAIDEN для 24-битного релиза на iTunes. В течение лета будет несколько тизеров, в том числе клип на заглавный трек «Valley Of Tears». Скоро мы анонсируем еще больше гастрольных дат».

Треклист «Valley Of Tears»:
01. War Dance
02. Valley
03. Of Tears
04. Eye Of A Hurricane
05. Hold On
06. Make A Little Time
07. Heading For
08. Eternity
09. Living A Fantasy
10. World On Fire
11. Hold Your Fire

«Название альбома происходит от известной танковой битвы Войны Судного дня [четвертая арабо-израильская война 1973 года], во время которой одна сторона чудовищно превосходила другую, но непреклонность воинов вопреки здравому смыслу обеспечила им героическую победу, — добавляет Клифф. – Мы убеждены, что наш стиль метала постепенно исчезает, поэтому должно бороться несмотря ни на что, дабы сохранить его. Мы надеемся, что «Valley Of Tears» вдохновит другие группы и наших поклонников, и они просто не сумеют забыть, что такое настоящий метал».

VALLEY-OF-TEARS-COVER

Напиши, что думаешь