SYLVAINE возрождает блэкгейз на диске «Wistful»

Слушаем второй альбом от норвежской певицы Катрин Шепард, который выйдет в следующую пятницу на лейбле Season of Mist

SYLVAINE

Свежее приобретение Season of Mist – норвежская певица SYLVAINE, также известная как Катрин Шепард (Kathrine Shepard), во многом походит на MYRKUR, но в отличие от датской соратницы по жанру, она акцентирует внимание на более «классическом» звучании шугейза. Ее второй студийный альбом под названием «Wistful», который демонстрирует за ударной установкой идейного лидера ALCEST и AMESOEURS Стефана «Neige» Паута, предлагает заводной, мелодичный и экспансивный шугейз с горько-сладким отчаянием блэк-метала – красочным, дымчатым и ностальгическим.

Подобно THE CHAMELEONS, THIRD EYE BLIND и вышеупомянутым AMESOEURS, Катрин обращается к пышным, приподнятым текстурам, обеспечивая застойному жанру необходимое возрождение. Блэкгейз становится самым сильным, когда чувствительность поп-музыки смешивается с толстой атмосферой в равных пропорциях. Остается надеяться, что другие артисты найдут вдохновение в кратком путешествии SYLVAINE по закоулкам недавнего прошлого и последуют по ее стопам.

Потрековое описание диска от самой Катрин можно найти на сайте музыкального блога Invisible Oranges, где состоялась премьера лонгплея.

Официальный релиз «Wistful» состоится 13 мая стараниями Season of Mist.

SYLVAINE, Wistful

Напиши, что думаешь