SWALLOW THE SUN выпустят тройной альбом «Songs From The North»

«Эти альбомы рассказывают о жизни, смерти, красоте и отчаянии, и образуют три различных, но взаимосвязанных главы»

SWALLOW THE SUN

Финские меланхоличные дэт/дум-металлисты SWALLOW THE SUN выпустят тройной студийный альбом под названием «Songs From The North I, II & III» в ноябре этого года на лейбле Century Media. «Многие скажут, что это безумие – создавать тройной альбом в нашу забытую богом цифровую эпоху, — комментирует основной автор и гитарист SWALLOW THE SUN Юха Райвио. – Я говорю, что это вернет ценность, сердце и уважение обратно в музыку и в альбомный формат. Музыка не должна превратиться в мелкую индустрию по типу фастфуда, где люди скачивают только по одной песне».

«Эти альбомы рассказывают о жизни, смерти, темноте, красоте и отчаянии на глубоком уровне и образуют три различных, но взаимосвязанных главы, — продолжает Райвио. – Это долгое путешествие сквозь песни, написанные здесь, на Севере. Музыка священна, альбомы священны. Увидимся на другой стороне, друзья».

Ранее гитарист рассказывал о предстоящем лонгплее в интервью финскому журналу Soundi: «Записи очень отличаются друг от друга, но до сих пор остаются частями одной сущности: одна салютует традициям SWALLOW THE SUN, вторая потрясает акустически, а третья является путешествием в темный мир фьюнерал-дум-метала. Безусловно, мы проделали большую работу. Мое отношение к этому очень личному проекту было таким: «Если я умру в процессе создания, то, по крайней мере, буду спать спокойно, зная, что это самый важный релиз SWALLOW THE SUN».

Предыдущий альбом SWALLOW THE SUN, «Emerald Forest and the Blackbird», вышел в феврале 2012 года на лейблах Spinefarm/ Svart Records.

Напиши, что думаешь