SWALLOW THE SUN подписали контракт с лейблом Century Media

Пока безымянный шестой студийник финских мелодик/дум-металлистов ожидается зимой этого года

Финские мелодик/дум/дэт-металлисты SWALLOW THE SUN подписали мировое соглашение с лейблом Century Media на выпуск очередного студийника.

«Вероятно, ни для кого не новость, что мы любим темную сторону финской музыки, — комментирует Йенс Прютер (Jens Prüter), мастер поиска талантов Century Media Records в Европе. – Мы очень гордимся работой с одной из самых мрачных команд местной сцены, которые продвигают истинный дух дум-метала последние 15 лет».

«Впервые я обратил внимание на SWALLOW THE SUN, когда мой коллега по лейблу Century Media Филипп Шульте (Philipp Schulte) выпустил их дебютный альбом на виниле стараниями собственной компании Imperium Productions, — продолжает Йенс. — С тех пор я регулярно встречал этих ребят на концертах в компании MOONSORROW, INSOMNIUM и PARADISE LOST, и стал поклонником их уникального переплетения дум/дэт-метала и атмосферы отчаяния. Я с честью начинаю прямое сотрудничество с ребятами ради очень особенного релиза в этом году».

Вокалист SWALLOW THE SUN Микко Котамаки добавляет: «Мы счастливы стать частью семьи Century Media – этот лейбл в течение долгих лет выполнял огромную работу, продвигая великие команды. Отличные новости для наших поклонников. Теперь наши дальнейшие альбомы будет гораздо проще найти по всему миру. В настоящее время мы работаем в студии над новыми песнями, которые окажутся на новом альбоме в этом году. Совсем скоро будет еще больше отличных новостей!».

Пока безымянный шестой лонгплей SWALLOW THE SUN выйдет зимой.

Последний студийник группы, «Emerald Forest and the Blackbird», вышел 1 февраля 2012 года на лейбле Spinefarm Records.

Состав SWALLOW THE SUN:
Юха Райвио (Juha Raivio) — гитара
Маркус Ямсен (Markus Jämsen) — гитара
Микко Котамяки (Mikko Kotamäki) — вокал
Матти Хонконен (Matti Honkonen) -бас
Алекси Мунтер (Aleksi Munter) — клавиши
Юсо Раатикайнен (Juuso Raatikainen) — ударные

Напиши, что думаешь