THE STROKES анонсировали мини-альбом «Future Present Past»

Группа подписала контракт с компанией Джулиана Касабланкаса Cult Records и выпустила замысловатый трек «Oblivius»

THE STROKES, Джулиан Касабланкас

THE STROKES выпустили театрализованный рок-н-ролл «Oblivius», который появится на их предстоящем мини-альбоме «Future Present Past» 3 июня. Релиз станет первой работой нью-йоркской команды после лонгплея «Comedown Machine», выпущенного в 2013 году. Песню можно услышать на сайте Cult Records.

Фронтмен Джулиан Касабланкас презентовал «Oblivius» в первом эпизоде своего нового ежемесячного радиошоу «Culture Void» на Sirius XM. Песня демонстрирует мерцающий танец переплетающихся гитар и фуззовый вокал Касабланкаса в стиле Рида (благо, опыт у него есть), а чуть позже THE STROKES превращают деликатный, запутанный куплет в претенциозный припев и разрушительное гитарное соло.

«Future Present Past» включает три новых песни: «Oblivius», «Drag Queen» и «Threat of Joy», а также ремикс «Oblivius» от барабанщика группы Фабрицио Моретти. Миньон, который записывался в Остине и Нью-Йорке с продюсером Гасом Обергом, станет первым релизом THE STROKES на собственном лейбле Касабланкаса Cult Records.

Команда также работает над дополнительным новым материалом, о чем музыканты говорят в сопровождающем интервью чуть ниже. «Future Present Past» доступен для предварительного заказа на лимитированном цветном 10-дюймовом виниле: красном (на сайте Cult) и синем (в розничных точках продаж). Цифровые предзаказы на iTunes также открыты, тогда как на Amazon и Google Play запись появится в субботу, 28 мая.

Напиши, что думаешь