Stone Temple Pilots все ближе к записи нового альбома

«Честер (Беннингтон) действительно набирает обороты. Сейчас у нас есть четыре песни», - комментирует ударник Эрик Крец

Участники Stone Temple Pilots: гитарист Дин ДеЛео и барабанщик Эрик Крец – недавно побывали в эфире радиостанции WDHA-FM 105.5 FM (штат Нью-Джерси), где рассказали о ближайших планах группы и процессе записи нового альбома.


О недавней травме ноги вокалиста STP и Linkin Park Честера Беннингтона:
ДеЛео: «Он настоящий боец, ему приходится терпеть много боли, но он не показывает виду и не срывается. Это невероятно. Он даже пел прошлой ночью – звучание фантастическое. Он быстро выздоравливает и работает каждое утро – не только над ногой, над другими частями тела тоже».

Кретц: «Он очень быстро восстанавливается. Этот парень очень, очень сильный. Он планирует немного отдохнуть, но мы вернемся на дорогу в следующем месяце».


О предстоящем полноформатном альбоме Stone Temple Pilots:
Кретц: «Честер действительно набирает обороты, как и мы. Сейчас у нас есть четыре песни. В апреле у нас будут концерты, после чего мы продолжим запись. Полностью готовый альбом должен появиться к концу года».

ДеЛео: «Когда мы вчетвером собираемся вместе и предлагаем идеи – это очень интересное время. В этот момент мы очень уязвимы. Здесь вам необходимо оставить свое эго за дверью и приготовиться к словам: «Я не знаю, нравится ли мне все это или только отдельная часть». Я говорю про ощущения каждого и реальную радость. Чаще всего мы работаем в таком режиме. Знаете, для меня возможность поделиться своими песнями с Эриком, Честером и Робертом (ДеЛео, бас) – это лучшее».


Первый студийный проект Stone Temple Pilots с Честером Беннингтоном на вокале – мини-альбом «High Rise» — вышел в октябре 2013 года.
Группа вернется к концертам весной этого года.



Напиши, что думаешь