STONE TEMPLE PILOTS расстались с Честером Беннингтоном

«Ради своих товарищей по LINKIN PARK, а также ради своей семьи, я собираюсь сосредоточиться на LINKIN PARK»

STONE TEMPLE PILOTS, Честер Беннингтон

STONE TEMPLE PILOTS официально объявили о расставании с вокалистом Честером Беннингтоном, который также солирует в составе LINKIN PARK. Честер пишет:

«Последние несколько лет были потрясающим опытом. Я мог творить и выступать с одной из величайших рок-групп нашего поколения, которая оказала на меня огромное влияние в молодости. Учитывая количество времени, которого заслуживают STP, а также принимая во внимание мою карьеру в LINKIN PARK и потребность проводить время с семьей, нужно было от чего-то избавиться. Собравшись вместе, вчетвером… Роберт [ДеЛео, бас], Эрик [Кретц, барабаны], Дин [ДеЛео, гитара] и я решили, что поклонники и наследие группы нуждаются в большем времени, чем я могу предоставить. Ради своих одногруппников по LINKIN PARK, а также ради своей семьи, я собираюсь на 100% сосредоточиться на LINKIN PARK. Это был удивительный опыт, осуществление моей мечты, и я с нетерпением жду будущего для STP и LINKIN PARK».

Остальные участники STONE TEMPLE PILOTS добавляют: «Мы были вместе на протяжении пары удивительных и прекрасных лет. Для нас было честью видеть вас и выступать в последнее время. Нам очень понравилось работать с Честером, причем не только в профессиональном плане, но и на личном уровне. К сожалению, стало очевидно, что графики и время работают против нас. Грядет новое начало. Есть масса новой, написанной музыки; часть материала уже записана. Нам выпала честь играть с одним из самых талантливых вокалистов на протяжении последних месяцев, и мы продолжим, когда почувствуем, что пришел правильный человек».

Слухи об уходе Беннингтона начались после того, как прежний фронтмен STONE TEMPLE PILOTS Скотт Вейланд сказал об этом в интервью Alternative Nation. «Честер больше не в группе. У него есть LINKIN PARK, где он получает зарплату в $700,000 за ночь. Бренд STP разваливается, и это позор», — говорил певец.

Честер присоединился к STP в 2013 году, вскоре после увольнения Вейланда. Группа успела записать единственный мини-альбом «High Rise» осенью 2013 года.

Ранее фронтмен HIGHLY SUSPECT Джонни Стивенс писал в Twitter, что гитарист Дин ДеЛео приглашал его на место Беннингтона еще в августе. Он ответил отказом.

Напиши, что думаешь