STONE SOUR работают над «удивительным» альбомом

Фронтмен Кори Тейлор нахваливает новый материал, который может увидеть свет уже в середине следующего года

Кори Тейлор

STONE SOUR планируют вернуться в студию в начале 2017 года, чтобы начать запись продолжения «House Of Gold And Bones» — двойного концептуального альбома, который вышел в двух частях в 2012 и 2013 году.

«Сейчас мы берем перерыв, потому что остальная часть года уйдет на гастроли SLIPKNOT, — говорит вокалист Кори Тейлор в интервью Loudwire (видео доступно ниже). – Но это здорово. Мы собираемся каждые пару месяцев и пишем песни».

По словам Тейлора, STONE SOUR собрали около пятнадцати «очень мощных» треков. Группа планирует написать еще десять, а «дальше — посмотрим». Певец хвалит новый материал, называя его «удивительным»: «Все, что мы пишем прямо сейчас, включает элементы метала, панка, хард-рока и всех вещей, которые нам нравятся. Мы всего лишь пропускаем это через воронку STONE SOUR и смотрим, что будет дальше».

Но несмотря на обилие нового материала, поклонникам не стоит ждать лонгплей до середины 2017 года. «Мы надеемся вернуться в студию в январе или феврале, провести там несколько месяцев и попытаться выпустить альбом к лету».

Напиши, что думаешь