SOUNDGARDEN выпустили ранее не издававшийся клип «Night Surf»

Сюрреалистичный ролик с музыкой басиста Бена Шеперда первоначально показывали во время тура «Superunknown» (1994)

В далеком 1994 году SOUNDGARDEN приступили к туру в поддержку альбома «Superunknown». В преддверии выхода на сцену группа транслировала эклектичный короткометражный фильм, который до этого момента видели исключительно зрители тура. Теперь, 20 лет спустя, ролик был найден и представлен широкой публике.

«Люди, которые оказались достаточно внимательны по отношению к заставке этого тура SOUNDGARDEN, были единственными счастливчиками, смотревшими и слышавшими «Night Surf», — рассказывает гитарист группы Ким Тайил в интервью Rolling Stone. – Фильм был похоронен в архивах до недавнего времени. Теперь мы стряхнули с него пыль и провели ремастеринг, чтобы показать клип всему интернету».

Музыка, которая звучит позади ролика «Night Surf», была написана басистом Беном Шепердом. Эту же мелодию можно было найти в прошлогодней коллекции раритетов «Echo of Miles: Scattered Tracks Across the Path», которая выйдет на виниле 19 мая.

Ким Тайил говорил, что материалы, представленные в компиляции, не являются просто хламом: «Мы сочиняем и записываем много песен, но альбом ограничен определенным пространством. Поэтому когда речь заходит о диске, мы говорим: «Вот 10 или 11 песен, которые будут здесь, а другие композиции лейбл использует в международных релизах или в качестве би-сайдов для синглов».

«Нам это не нравится, — добавляет Ким. – Мы любим эти песни. Мы учили их, записывали – они представляют ценность, как и все остальное, что мы записываем. Некоторые рецензенты могут сказать, что это демо или просто би-сайды, но все это песни SOUNDGARDEN, которые никогда не присутствовали на альбомах группы».

Последний альбом SOUNDGARDEN, «King Animal», вышел в 2012 году, но группа планирует написать новый материал в ближайшее время. Между тем, фронтмен Крис Корнелл недавно объявил о завершении работы над новым сольным альбомом, который ожидается до конца этого года.

Напиши, что думаешь