SOUNDGARDEN вернулись в студию

Группа официально приступает к записи продолжения «King Animal» (2012)

SOUNDGARDEN

Согласно BLABBERMOUTH (со ссылкой на The Pulse Of Radio), SOUNDGARDEN официально вернулись в студию. Группа приступила к работе над новым альбомом в прошлом году, однако чуть позже взяла перерыв из-за вокалиста Криса Корнелла, который гастролировал в поддержку сольника «Higher Truth» (2015). Теперь, когда тур закончен, Корнелл опубликовал в Twitter краткое сообщение: «Вернулись в студию!».

Новый альбом станет седьмым в карьере ветеранов гранж-рока из Сиэтла и последует за реюнион-пластинкой «King Animal» 2012 года выпуска.

Напомним, что SOUNDGARDEN воссоединились ради гастролей в 2010 году после длительного бездействия и в конце концов записали новый материал, ставший основой для «King Animal» — первого лонгплея за 16-летний период.

Барабанщик Мэтт Кэмерон говорил The Pulse Of Radio, что подход группы к написанию материала не претерпел резких изменений за прошлые годы: «Мы начинали очень скромно здесь, на северо-западе, и я не думаю, что группа когда-нибудь уходила от первоначальных идеалов, которым мы следовали во времена андерграунда 80-х. Мы все еще прекрасно себя чувствуем, запираясь в комнате всей командой для работы над музыкой. Это все еще наш путь».

Помимо «King Animal» SOUNDGARDEN выпустили концертный альбом «Live on I-5» (2011), компиляцию лучших хитов и две коллекции би-сайдов.

https://twitter.com/chriscornell/status/688493201481547776/photo/1?ref_src=twsrc^tfw

Напиши, что думаешь