Soundgarden намерены выпустить новый альбом в 2016 году

«После концертов в Австралии мы проведем месяц или больше в работе над новым материалом», - говорит гитарист группы Ким Тайил

SOUNDGARDEN

Важные новости для поклонников Soundgarden! Плодовитые рокеры из Сиэтла собираются выпустить новый студийный альбом в 2016 году. Официальных заявлений пока сделано не было, однако гитарист Ким Тайил отмечает, что группа начнет работать над песнями после текущего фестиваля Soundwave в Австралии.

«Мы пока не выбирали студию и даже не начинали писать песни, — говорит Ким Тайил в интервью Sydney Morning Herald. — Но когда мы закончим эти концерты в Австралии, около месяца или больше мы проведем в работе над новым материалом. Это определенно произойдет».

Вдобавок Ким предрекает, что группа вновь сработается с продюсером Адамом Каспером, который ранее занимался студийниками «King Animal» (2012) и «Down on the Upside» (1996): «На последней записи мы работали с Адамом Каспером, поэтому я не удивлюсь, если в этот раз мы снова объединимся».

«Мы оказались втянутыми в коммерческий мир на некоторое время, — добавляет Тайил. – Мы не всегда хотели там оказаться, мы замедлялись до комфортного нам уровня… Мы не пишем радио-хитов, вы вряд ли сможете танцевать под наши песни, но именно это делает нас Soundgarden».

Воссоединившиеся в 2010 году, Soundgarden успели выпустить альбом «King Animal» (2012), который стал первым в каталоге группы за последние 16 лет.

Напиши, что думаешь