SOULFLY выпустят десятый альбом «Archangel» в августе

«Альбом более экспериментальный, но по-прежнему адски тяжелый и быстрый», - говорит Макс Кавалера

Сайт Metal Wani недавно провел интервью с фронтменом SOULFLY Максом Кавалерой (SEPULTURA, KILLER BE KILLED, CAVALERA CONSPIRACY), откуда пришли подробности нового студийного альбома «Archangel».

«Диск получит название «Archangel» и выйдет в августе на [лейбле] Nuclear Blast, — говорит Макс. – Мы работаем над ним сейчас. Музыка уже записана. Мне еще нужно закончить несколько вокальных партий, заняться сведением, обложкой и все в таком духе. Но альбом действительно хорош. Я взволнован».

«Это интересная запись, — продолжает музыкант. — Очень эпичная, мистическая — мистицизм в духе SOULFLY. Такое не часто встретишь. Это один из тех альбомов, которые записываешь раз в жизни. Здесь действительно сумасшедший звук и разные измерения. Альбом более экспериментальный, чем другие наши материалы. Он по-прежнему адски тяжелый и быстрый. На барабанах играл Зион (сын Макса). Он очень хорош, напоминает мне молодого Дэйва Ломбардо (SLAYER). Он удивил всех в студии. Продюсерированием занимался Мэтт Хайд, раньше работавший со SLAYER. Так что все отлично. У нас очень хорошая команда».

Вдобавок Макс рассказал о новой песне «We Sold Our Souls To Metal», которую прежде он называл «метал-гимном»: «Это необъяснимо. Это одна из тех вещей… Когда вы играете такую песню, реакция слушателей мгновенна».

«Мне было любопытно посмотреть на реакцию, почти все говорили: «Это сумасшествие. Я с нетерпением жду, когда вы сыграете ее на концертах». В припеве мы сделали эдакую хардкор-распевку – групповой вокал. Это очень весело. Все хотят подпевать. Именно поэтому я называю ее гимном – все фанаты захотят исполнить припев вместе, и это говорит о чем-то. В конце мы сделали кое-что в духе PINK FLOYD, это реально странно. Без понятия, почему мы решили так сделать, но Марк Риццо в финале играет сумасшедшую гитарную партию. Получается такое метал-сумасшествие и PINK FLOYD. Звучит действительно дико. Но это в хорошем смысле странно».

Что касается музыкального направления нового материала, Макс говорил в интервью The Front Row Report: «Первые песни очень быстрые, а затем все постепенно замедляется. Здесь есть несколько очень тяжелых треков. Я думаю, альбом сильный. Я горжусь работой и думаю, что многим людям понравится».

Девятый студийник SOULFY, «Savages», вышел 1 октября 2013 года. Диск продюсировал Терри Дейт, прежде работавший с PANTERA, DEFTONES и SOUNDGARDEN.

Напиши, что думаешь