Смотрим выступление Мэрилина Мэнсона на фестивале ROCK AM RING

Фестиваль Rock Am Ring состоялся в Мендиге, Германия, с 5 по 7 июня

В сети появились профессиональные кадры с выступления Мэрилина Мэнсона на фестивале Rock Am Ring в Мендиге, Германия. Вокалист появился в компании гитариста Пола Уайли, басиста Твигги Рамиреса и ударника Джила Шэрона.

Последний альбом Мэнсона, «The Pale Emperor», вышел 20 января на его собственном лейбле Hell, etc., который является совместным предприятием Cooking Vinyl и Loma Vista Recordings. Ради первого за три года студийника Мэнсон объединился с известным кинокомпозитором и продюсером Тайлером Бэйтсом, который занимался саундтреками «Стражей Галактики», «300 спартанцев» и «Хранителей».

«Название «The Pale Emperor» я взял из книги, которую мне еще в 2000 году дал Джонни Депп, — объяснял Мэрилин Мэнсон в недавнем интервью Full Metal Jackie. – Это название вращается вокруг Гелиогабала, что может показаться нашим слушателям немного эзотерическим. Это был римский император, предшественник Калигулы. Он первым отринул Бога, и в этом больше дело».

«По какой-то причине я раскопал все коробки из прошлого, — продолжает певец. – Я переезжал в новый дом, пока делал эту запись. Обычно я придумываю название до того, как альбом готов, но на этот раз вышло наоборот. Так вот, я раскопал все эти книги и нашел книгу Джонни, которую он отдал мне в 2000-м, когда я тусовался с ним на юге Франции в ожидании конца всего сущего. Я прочитал книгу и имел в виду этого императора, которого они называли бледным. Вдруг я отождествил себя с ним».

Вскоре Мэнсон объединится с Билли Корганом и командой SMASHING PUMPKINS в рамках тура «The End Times», который стартует 7 июля в Конкорде, штат Калифорния, и закончится 8 августа в Цинциннати, Огайо.

Ранее сообщалось, что Мэнсон задумался о сотрудничестве с фронтменом KORN Джонатаном Дэвисом. «Джонатан и я были действительно очень близки, — говорил Мэрилин в интервью Metal Hammer. — Мы не видели друг друга некоторое время. Теперь мы обсуждаем возможность сделать что-то совершенно неожиданное вместе».

Напиши, что думаешь