Смотрим, как Мэрилин Мэнсон играет убийцу в новом трейлере

«Мне предложили сжечь дом и убить кучу людей, конечно, я согласился», - говорит Мэнсон о фильме «Let Me Make You a Martyr»

Мэрилин Мэнсон

«Let Me Make You a Martyr» — это новый триллер про жестокого отца, который отмечает воссоединение Марка Буна-младшего и шок-рокера Мэрилина Мэнсона после «Сынов анархии». Фильм не стоит ждать раньше следующего года, однако ниже можно найти эксклюзивный трейлер с участием Мэнсона, который играет убийцу.

Марк Бун сыграет Ларри Гласса (Larry Glass), которого продюсеры ленты называют «торговцем наркотиками, сутенером и отморозком». Он нанимает персонажа Мэнсона по имени Поуп (Pope), убийцу (или иначе «бугимэна», как описывает его сам музыкант), чтобы найти и убить взрослого сына, который восстает против него. Как следует из загадочного трейлера, большая часть драмы развивается вокруг сына (его играет Нико Никотера) и его приемной сестры (Сэм Куортин), в которую он влюбляется, а также вокруг того, как они попытаются вырваться из лап Ларри Гласса.

Для Мэнсона воссоединение с Буном было желанным. «Марк привел меня в этот проект, — говорит рокер в интервью Rolling Stone. – Мы дружим после «Сынов». Он как наставник. Он говорит, что мне делать, и поощряет меня, но всегда контролирует. Что-то вроде: «Ты должен сделать это, мазафакер. Тебе понравится».

Бун, в свою очередь, пришел в проект благодаря соавтору и сорежиссеру Джону Свабу, который частично построил историю на основании собственной жизни. «Это очень подлинная картина», — говорит Бун. Фильм вырос из получасовой короткометражки «Judas’ Chariot», которую Сваб снял вместе с партнером по «Martyr» Кори Асрафом. Тем не менее, Бун не смотрел короткий метр: «Я доверял видению Джона».

Помимо «Сынов анархии» актер работал с Мэнсоном над ТВ-шоу «Dave and Shim», которое до сих пор не пристроено, однако ряд сцен есть на YouTube. «Он чудовищно умный и увлекательный парень, и «Dave and Shim» давал ему возможность вгрызться в роль, которой у него никогда не было», — добавляет Бун.

С фильмом «Let Me Make You a Martyr» Бун инстинктивно подумал, что Мэнсону может приглянуться картина. «В первый день мне предложили шкуру койота, — говорит певец с волнением. – Он был уже мертв. Еще меня попросили поджечь дом и «убить» кучу людей, так что мой ответ был очевиден».

Рокер говорит, что с легкостью попал в роль по прибытии в Талсу, где проходили съемки. «Я просто наблюдал за уровнем бедности и, кажется, деклассифицированными элементами этой истории, — говорит Мэрилин. – Дом, где обитает мой персонаж, стоит где-то на болоте в резервации. Он выглядел как помесь «Техасской резни бензопилой» и «Апокалипсиса сегодня». Довольно эпично. Посмотрев на это, я знал, что делать».

Помимо восторженного описания локаций, Мэнсон определился с другой чертой личности: «Я частично индеец». Певец не знал, что его герой имеет отношение к коренному населению Америки, когда брался за роль. «Мне практически не нужно было меняться физически, — продолжает Мэнсон. – Я уже побрил волосы в стиле «Мохаук» и покрасил их в черный. Думаю, первоначально они искали кого-то с длинными волосами».

Частично ему помогли корни народа Сиу по линии матери («Ее семья была из гор Аппалачи, Западная Вирджиния»), однако кроме участия в программе коренных народов навроде бойскаутов эта семейная черта никак не акцетировалась. «Они дали мне один из тех деревянных исписанных тамтамов, связанных со шкурами животных. Я помню, что в итоге украл барабан и никогда к ним не возвращался» [смеется].

Бун взялся за роль, потому что любит играть плохих парней. «Кто-то должен этим заниматься. Просто еще один парень, который пытается заработать на жизнь, — говорит Мэнсон. – Тайна делает людей несчастными. Я думаю, несчастные люди часто бывают очень жестоки… Я несчастен, поэтому делаю кучу крутых вещей» [смеется].

«Я часто думаю о природе зла, — добавляет музыкант. – Не знаю, что насчет людей, которые делают зло намеренно. Думаю, многие делают то, что делают, по каким-то своим причинам. Но люди иногда застревают в углу и не могут выбраться, поэтому реагируют, как животное в клетке. Люди часто чувствуют, что с ними обошлись несправедливо, и они считают, что это оправдывает их ужасное отношение. Я думаю, это движет героем. Он считает, что его приемный сын ужасно с ним поступил. Теперь он пытается исправить это, делая еще более ужасные вещи».

Бун, чье обширное резюме включает «Memento», «Batman Begins» и ряд ТВ-шоу, включая «Seinfeld» и «The Wonder Years», говорит, что съемки стали для него чем-то особенным. «У нас была действительно крутая рабочая среда, — говорит актер. – Это действительно интересная история с массой интересных людей».

Мэнсон тоже в восторге от «Let Me Make You a Martyr»: «Это моя самая большая роль, хотя сценарий умещался на полстраницы. Не знаю, каким фильм получится в итоге».

Певец добавляет, что у него имеется еще один актерский проект, который родился из текущего тура с вокалистом THE SMASHING PUMPKINS. «Билли Корган планирует заняться режиссурой, и у нас есть проект, — объявляет Мэнсон. — Он основан на книге, которую Билли вручил мне, когда я писал «Mechanical Animals» (1998). В итоге может получиться что-то грандиозное, поэтому требуется время, но сценарий он написал давно. Я должен держать это в секрете, но роль большая».

Напиши, что думаешь