SLIPKNOT’s Мик Томпсон доставлен в больницу с ножевым ранением

Предположительно, гитарист SLIPKNOT Мик Томпсон получил ранение после ссоры со своим младшим братом Эндрю

Телеканал KCCI города Де-Мойн, штат Айова, сообщает о ранении гитариста SLIPKNOT Микаэля Гордона Томпсона и его брата Эндрю. Поножовщина произошла в среду утром, 11 марта, во дворе музыканта.

Как следует из заявления полиции, ссора началась в доме Микаэля в Клайве, штат Айова, и перешла во двор где-то около 4:25 утра по местному времени. Приехав на место, офицеры обнаружили двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Оба получили серьезные, но не опасные для жизни травмы, в том числе 41-летний Мик Томпсон страдал от ножевого ранения в затылок. Мик и его 35-летний брат были доставлены в местное отделение скорой помощи.

SLIPKNOT недавно вернулись с фестиваля Soundwave в Австралии, где представили свой последний студийный альбом «.5: The Gray Chapter». Официальный релиз диска, завоевавшего хит-парад Billboard, состоялся в октябре прошлого года.

На запись нового альбома у SLIPKNOT ушло более шести лет. Все это время музыканты пытались оправиться после смерти басиста Пола Грея в 2011 году. В недавнем интервью для Music Radar Мик Томпсон говорил, что участники группы в состоянии писать музыку на свои ноутбуки во время гастролей, и с этого момента между записями не должно быть такого гигантского перерыва: «Это позволит нам придумать материал еще до того, как мы окажемся в студии. Вообще, мы рассчитываем написать следующий альбом после гастролей «.5: The Gray Chapter». Мы не хотим повторять подобных перерывов».


Обновление №1: 11 марта в 5:31 вечера по восточному времени. Вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор написал в Twitter: «Новости про Мика: Мне сообщают, что он в порядке. Все наши мысли сейчас с ним. Спасибо за поддержку».


Обновление №2: 11 марта в 6:33 вечера по восточному времени. Начальник полиции города Клайв, штат Айова, пояснил для издания The New York Daily News, что «никто не стремится сотрудничать» после инцидента с участием Мика Томпсона и его младшего брата Эндрю. «Наши детективы будут следить за их медицинским состоянием, и как только ситуация позволит, мы узнаем подробности».


Обновление №3: 11 марта в 11:25 вечера по восточному времени. Менеджер SLIPKNOT рассказал в интервью KCCI, что вчерашняя поножовщина никак не повлияет на будущие концерты группы.


Напиши, что думаешь