SLIPKNOT презентовали долгожданный клип «Killpop»

«Песня отражает мои отношения с музыкой, - говорит Кори Тейлор. - Под словом «она» в песне именно музыка»

SLIPKNOT презентовали официальное видео на сингл «Killpop» с последнего студийного альбома «.5: The Gray Chapter», который вышел 17 октября 2014 года и дебютировал на 1-ой строчке хит-парада US Billboard 200 с результатом более 132 000 проданных копий на первой неделе. Режиссурой «Killpop» вновь занимался Шон Крэхан, который в скором времени дебютирует на большом экране.

Ранее фронтмен SLIPKNOT Кори Тейлор рассказывал в интервью радиостанции WGRD 97.9 FM (Гран-Рапидс, штат Мичиган) о значении песни «Killpop», которая вышла в качестве четвертого сингла 28 апреля. «Знаешь, что забавно. За последнее время я услышал кучу интерпретаций, — говорит Тейлор, — и это даже близко не соотносится с реальностью. Но узнать все эти варианты было все равно интересно. Я буду честен: Песня отражает мои отношения с музыкой. Под словом «она» в песне именно музыка. Но не просто музыка, а целая музыкальная индустрия. И все эти отношения в духе любви и ненависти там действительно имеют место».

«Есть старая пословица: Будь осторожен со своими желаниями. И еще одна: Будь осторожен, занимаясь любимым делом, потому что это может сыграть злую шутку. Знаешь, когда ты сводишь любимое дело и бизнес вместе, на поверхность вылезают ржавые трещины, которые просто выбешивают. Так что песня действительно о том, как сильно я люблю писать музыку, но одновременно ненавижу бизнес-сторону, сторону чисел и людей в костюмах, которые пытаются совать свой нос в нашу работу. Иногда это расстраивает, но, с другой стороны, мы получили великолепную песню, смогли нарисовать что-то действительно крутое и донести это до людей».

Гастрольный тур SLIPKNOT под названием «Summer’s Last Stand» стартует 24 июля в Уэст-Палм-Бич, Флорида, и продлится до 5 сентября. В рамках концертов к SLIPKNOT присоединятся LAMB OF GOD, BULLET FOR MY VALENTINE и MOTIONLESS IN WHITE.

Напиши, что думаешь