SLAYER’s Керри Кинг о диске «Repentless»: «Это уже классика»

«Я жду определенной отрицательной реакции, но фанаты полюбят запись», - говорит гитарист в интервью Music Radar

SLAYER, Керри Кинг

Гитарист SLAYER Керри Кинг готов оказаться под перекрестным огнем после выпуска нового альбома «Repentless», который впервые записывался без двух сооснователей, ударника Дэйва Ломбардо и покойного гитариста Джеффа Ханнемана. При этом Керри уверен, что «фанаты полюбят запись». «Я жду определенной отрицательной реакции, — признается Керри в интервью Music Radar. – Я знаю, что некоторые люди скажут: «Это не SLAYER, Джеффа больше нет. Дэйва нет тоже». Но разве можно сказать, что у нас не осталось AC/DC после ухода Бона Скотта?! Я думаю, фанаты полюбят запись».

И хотя SLAYER еще не играли большую часть песен «Repentless» перед живой аудиторией, гитарист уверен, что новый материал способен конкурировать с ранними творениями группы. «Некоторые из этих песен уже стали классикой, — говорит Кинг. – Один из моих любимых треков – «Take Control». Это настоящий город риффов. Когда начинает казаться, что вы уже все услышали, всплывает еще один рифф!».

Ранее Керри обсуждал в интервью OC Weekly давление, которое группа испытывала перед записью «Repentless»: «Я этого не чувствовал, потому что начал работать над альбомом гораздо раньше. Я приступил к работе, когда Джефф только получил травму. Если бы я не начал работать до смерти Джеффа – была бы совсем другая история. Я не знал, собирается ли он возвращаться и вносить свой вклад, поэтому осмелился предположить, что у него ничего нет. Отсюда все и пошло».

По словам Керри, Ханнеман послужил вдохновением для заглавного трека «Repentless», который недавно получил визуализацию. «Закончив с припевом, я решил отдать своего рода дань уважения Джеффу и попытался посмотреть на мир с его точки зрения, — говорил гитарист в интервью The Press Enterprise. – Может, это помогло мне смириться. Возможно, это поможет исцелиться и некоторым поклонникам».

Одиннадцатый студийный альбом SLAYER, «Repentless», выйдет 11 сентября на лейбле Nuclear Blast. Запись альбома проходила в лос-анджелесской студии Henson Studios с продюсером Терри Дейтом, который работал с PANTERA, SLIPKNOT и SOUNDGARDEN.

Напиши, что думаешь