SLAYER: Смотрим очередной жуткий ролик «You Against You»

Клип является приквелом к прошлогоднему тюремному буйству «Repentless»

SLAYER

Классно быть частью такого ролика, который не имеет ничего общего с музыкальными клипами восьмидесятых или девяностых, — рассказывает Керри Кинг о новом жутком видео SLAYER «You Against You» в интервью Rolling Stone. – Съемками занимался настоящий голливудский режиссер, у которого много друзей в бизнесе, и все они хотели стать частью проекта SLAYER. По мне, это круто».

«You Against You» — бешеный трек с последнего альбома SLAYER «Repentless» — является приквелом к прошлогоднему клипу на заглавную песню. Вновь задуманный режиссером Б. Дж. МакДоннелом («Топор 3»), новый ролик фокусируется на том, как заключенные, участвовавшие в массовых беспорядках, попали в тюрьму. Первые кадры демонстрируют мертвого человека с десятками ножей в теле и одноглазого незнакомца. Это своеобразный хоррор-экшн, как и многие другие работы SLAYER.

Тем не менее, самые трудные моменты во время съемок, по словам гитариста, были связаны с погодой. «В этот день было чертовски холодно, — говорит он со смехом. – Это забавно, потому что во время съемок «Repentless» мы пережили, наверное, самый жаркий день в Южной Калифорнии. Сейчас было около 45 градусов (по Фаренгейту, т.е. 7 градусов по Цельсию), что не так ужасно, если бы не ветер, идущий от снежных вершин. Одежду я выбрал заранее, но это была плохая идея».

Тем не менее, Кинг смог исследовать место съемки, принадлежащее коллекционеру частей самолетов. «Все было круто, — говорит гитарист. – Я сделал кучу фотографий».

Сейчас SLAYER выступают с гастролями в поддержку «Repentless», где играют самые длинные концерты на памяти Кинга – они длятся почти час и 45 минут. «You Against You» уже звучала в нескольких локациях. «Песня говорит о людях, которые для себя становятся худшими врагами и, несмотря на все свои возможности, постоянно делают неверный выбор, — говорит он, отказываясь назвать конкретное вдохновение. – Это, безусловно, самая панковская песня на диске. Здесь есть олдскульные вибрации, отсылки к Западному Побережью. Я не стремился к этому, но так уж получилось».

За время тура, который может продлиться на следующий год, Керри Кинг хотел бы снять еще один ролик, продолжающий брутальную судьбу незнакомца с повязкой. «Переговоры идут. Приквел снимал тот же режиссер, что работал над «Repentless», и мне очень нравится, как две части объединились», — резюмирует гитарист.

Напиши, что думаешь