Слэш сыграл кавер «Ace of Spades» в память о Лемми

«Я буду скучать по этому парню сильнее, чем можно выразить словами; он олицетворял рок-н-ролл», - говорит гитарист

Слэш

Среди сообщений, указывающих на воссоединение GUNS N’ ROSES для фестиваля «Коачелла», Слэш и его сольная группа MYLES KENNEDY AND THE CONSPIRATORS устроила новогодний концерт в «Доме блюза» в Лас-Вегасе 31 декабря, где гитарист отдал дань уважения покойному Лемми с кавером «Ace of Spades» MOTÖRHEAD.

«Я буду скучать по этому парню сильнее, чем можно выразить словами; он был олицетворением рок-н-ролла и воплощением всего, что за ним стоит. Еще он был отличным другом. Покойся с миром, Лемми», — написал гитарист в своем Instagram после смерти Килмистера 28 декабря от «чрезвычайно агрессивного» рака.

За две недели до печальных событий гитарист GUNS N’ ROSES присутствовал на вечеринке по случаю 70-го дня рождения Лемми в клубе Whisky a Go Go, где исполнил «(We Are) the Road Crew» MOTÖRHEAD с членами ANTHRAX.

Как отмечает Rolling Stone (со ссылкой на BLABBERMOUTH), Слэш и Лемми ранее объединились в песне «Doctor Alibi» с одноименного дебютного альбома Слэша 2010 года. В этом же году Слэш и Дэйв Грол (который сделал татуировку «Ace of Spades» после смерти Лемми) присоединились к выступлению Килмистера на премии Revolver Golden God Awards. Троица вновь сошлась в январе 2015 года на концерте FOO FIGHTERS, чтобы исполнить кавер «Let it Rock» Чака Берри.

Слэш – не единственный артист, выбравший хит «Ace of Spades», чтобы воздать должное покойному лидеру MOTÖRHEAD. Ранее к песне обратился гитарист ANTHRAX Скотт Иэн и участники HELLYEAH, а также популярный на YouTube исполнитель метал-каверов по имени Leo Moracchioli (Frog Leap Studios).

Более того, ряд поклонников MOTÖRHEAD в Великобритании запустил с началом нового года специальную кампанию по продвижению «Ace of Spades» на первую строчку рождественского чарта синглов. Администраторы сообщества на Facebook призывали всех сторонников скачивать и стримить трек как можно чаще начиная с полуночи 1 января: «В качестве дани уважения абсолютной легенде, которую мы знали и любили под именем Лемми, давайте продвинем «Ace of Spades» в чарт. Покупайте песню, как только куранты пробьют новый год».

Напиши, что думаешь