Скотт Вейланд больше не опаздывает на сцену

«Раньше перед шоу я старался унять тревогу. Со временем мандраж уходит», - говорит бывший вокалист STONE TEMPLE PILOTS

В новом интервью для Radio.com экс-вокалист STONE TEMPLE PILOTS Скотт Вейланд рассказал о переменах, которые произошли с ним с в последние годы. «Я думаю, в моих действиях на концертах стало меньше чего-то маниакального, но я все еще двигаюсь и способен раскачать аудиторию на сто процентов, — говорит певец. – Мне кажется, я теперь больше делаю упор на вокал вместо лишних телодвижений и хаоса».

Что касается восприятия общественности, Скотт говорит: «В первую очередь, я больше не опаздываю на сцену. Это изменилось за последние пару лет. Теперь я трепетно отношусь к концертам, хотя раньше мог задержаться. Ко мне пришло понимание, что это очень несправедливо по отношению к аудитории и другим участникам группы».

В качестве причины прошлых опозданий Вейланд называет «беспокойство»: «Со временем мандраж уходит. Но раньше перед шоу я старался унять тревогу».

Гитарист STONE TEMPLE PILOTS Дин ДеЛео недавно рассказывал в интервью Orange County Register о решении уволить Скотта Вейланда в 2013 году и заменить его вокалистом LINKIN PARK Честером Беннингтоном: «Роберт ДеЛео (бас-гитара), Эрик Кретц (ударные), Скотт и я отдали 25 лет своей жизни этой команде. Но из-за одного парня, который больше не горит работой, я не собираюсь пускать под откос свою мечту, свою группу и свое наследие. Я много работал на благо STONE TEMPLE PILOTS. Я страстно люблю нашу команду. Роберт, Эрик и я не принимаем как должное, что эта музыка что-то значит для слушателей».

«Я просто хочу, чтобы все было понятно, — добавил ДеЛео. – Мы никогда не пытались никого заменить. В те времена, и я говорю о Скотте, не было никого лучше… никого. Я унесу это с собой в могилу. Тогда не было никого лучше, но мой дорогой Скотт оставил нас очень давно».

В данный момент STONE TEMPLE PILOTS работают с Беннингтоном над новым студийным альбомом, который выйдет до конца года. Скотт Вейланд и его новая группа THE WILDABOUTS выпустили альбом «Blaster» 31 марта.

Напиши, что думаешь