Skillet «на полпути» к записи следующего студийного альбома

Вокалист группы Джон Купер упоминает о 15-18 новых песнях разной степени завершенности в интервью Billboard

Skillet, в последнее время ставшие одной из самых популярных групп в мире рока, готовы продолжить победоносное шествие. Христианские рокеры из Мемфиса, штат Теннесси, недавно рассказали в интервью Billboard о своем новом студийнике. Фронтмен Джон Купер говорит о 15-18 песнях на разных стадиях завершенности, однако «это только полдела».

«Мы планируем приступить к записи летом, — комментирует Купер. – В июне будет уже вторая годовщина  альбома «Rise», поэтому я хочу выпустить запись в этом году. Мы постараемся, но даже если ничего не получится, запись точно появится в начале следующего года».

Певец добавляет, что он и его супруга сейчас работают над многими песнями, и «это действительно вдохновляет»: «Я не был так взволнован уже семь или восемь лет. Я просто радуюсь написанию материала». Такой подъем произошел во многом благодаря прошлогодним гастролям, которые подарили много вдохновляющих знакомств, поясняет музыкант. Хотя новая запись появится еще не скоро, Купер уже раскрыл имя нового продюсера. Группа решила воссоединиться с Брайаном Хоусом (Brian Howse), который занимался пластинкой «Comatose» 2006 года.

В настоящее время Skillet продолжают тур «Winter Jam», который завершится 29 марта. Даты концертов можно найти на официальном сайте группы, тогда как полная версия интервью доступна на сайте Billboard.

Напиши, что думаешь