SIXX: A.M. выпустили лирик-видео на кавер-версию «Drive» THE CARS

Трек вышел в составе альбома «Modern Vintage» в октябре 2014 года

Никки Сикс

Звездные рокеры SIXX: A.M. в составе басиста MÖTLEY CRÜE Никки Сикса, гитариста GUNS N’ ROSES Диджея Ашбы и вокалиста Джеймса Майкла выпустили официальное лирик-видео на кавер-версию песни «Drive» THE CARS, которая вошла в состав третьего студийного альбома «Modern Vintage». Релиз диска состоялся 7 октября 2014 года на лейбле Eleven Seven Music.

«Джеймс, Диджей и я регулярно прослушиваем музыку вместе и рассуждаем о великих композициях, — комментировал Никки Сикс решение записать кавер. – Мы разговариваем о написании песен, когда ты просыпаешься посреди ночи с лирикой и мелодиями в голове, которые исчезают, прежде чем успеваешь взять ручку или инструмент. Если удача на вашей стороне, чуть позже мелодия возвращается, и появляется еще один трек».

«Иногда вы слышите песню где-то в отдалении или на радио, и думаете: «Жаль, что ее написал не я», — добавляет басист. – У меня есть несколько песен, которые я мечтал бы написать. Трек «Drive» THE CARS является одной из них. Такое способен написать только безумный гений, настолько она совершенна».

«Долгие годы мы искали песню, которую сможем перепеть, и по определенным причинам ни одна из них не могла вырасти во что-то действительно интересное. И вот однажды мне в голову пришла мелодия «Drive». Я позвонил Джеймсу и напел ее, а он связался с Ашбой, который мгновенно проникся идеей».

«Первой и главной задачей было сохранение целостности оригинальной версии. Мы понимали, что нас разорвут, если мы не сделаем все на должном уровне. Давление было существенным. После первой репетиции мы поняли, что нашли верное для SIXX: A.M. направление. В дальнейшем мы просто доверились интуиции, добавили гитарное соло, слегка изменили басовые партии и добавили дополнительный слой, придав композиции густоту, которая идеально сочетается с вокалами Джеймса».

SIXX: A.M. недавно завербовали барабанщика канадской рок-группы BLEEKER RIDGE Дастина Штейнке для предстоящего американского тура, который стартует в апреле.



Напиши, что думаешь