SHROUD EATER затмевают солнце чадящим думом на «Strike the Sun»

Слушаем второй полноформатный альбом от набирающего обороты трио из самого солнечного штата

SHROUD EATER

Трио из солнечной Флориды SHROUD EATER, исполняющее архаичный сладж-дум без малого десять лет, выбирается из глубоких болот метала с очередным громогласным трипом — вторым полноформатником «Strike the Sun». Несмотря на слабую продуктивность, — за последние пару лет группа выпустила миньон «Face the Master», 13-минутный сингл «:th:ree:cvrses:» и так называемый сплит DEAD HAND — их грязное ремесло отточено как никогда.

Трансцедентальный, почти лихорадочный мираж «Smokeless Fire», как солнце растущий над мистическими облаками, служит в качестве интро и готовит почву зловещему по тональности и неоднородному по темпу номеру «Iron Mountain», а уже на третьей минуте альбом обзаводится дикой гипнотической энергией в лучших традициях дума, и эта энергия описывает «Strike the Sun» лучше всего.

SHROUD EATER овладели каждым жанровым маркером, будь то зацикленный семиминутный рифф или эпическая стена звука под стать KYLESA, но даже в этом структурированном безумии есть место эфиру. Мечтательная остановка «Dream Flesh», оживляющая женский вокал под натиском синтезаторов и хриплых гитар, задумана как перевалочный пункт на пути к новому буйству. И хотя группа никогда не уходит на территорию трэша и панка полностью, философия «плевка в лицо» присутствует. Она-то и ставит жирную точку с семиминутным марафоном «Futile Exile».

Официальный релиз «Strike the Sun» — 7 июля на лейбле STB Records.

Напиши, что думаешь