Sevendust приступают к записи нового альбома

Гитарист Джон Коннелли обещает «массу тяжелой музыки» на новом диске

Американские альт-металлисты Sevendust отправляются в студию Architekt Music в городе Батлер, штат Нью-Джерси, для записи очередного студийного альбома, который ожидается в июле этого года.

«Мы пока не написали ни одной новой песни, но отправляемся в студию для записи диска, — говорит барабанщик группы Морган Роуз в интервью All Access Live. – Это удивительно. Мне нравится. Мы сделаем все, что нужно».

В недавнем интервью для Loudwire гитарист Джон Коннолли заявил о новом материале: «Так забавно выходить из акустического настроения. Типа: «Все круто, даешь метал! Пора сделать что-нибудь потяжелее». Вообще, есть много тяжелых мелодий – мелодий у нас вообще много. Еще есть отголоски акустического образа мысли, и это здорово. Мне нравится тяжелая музыка, но Лайон Винтерспун мелодичный вокалист. Мне кажется, он будет в восторге от некоторых вещей. Помимо тяжести у нас есть целая тонна мелодий».

Последний акустический альбом Sevendust, «Time Travelers & Bonfires», продал порядка 15 000 копий в США на первой неделе после релиза, дебютировав под 19 номером в хит-параде Billboard 200. Официальный релиз диска состоялся 15 апреля прошлого года на лейбле 7Bros. Records (при поддержке ADA Label Services). Запись представляла собой сборник новых песен и перезаписанных хитов группы, включая «Black», «Gone», «Denial», «Karma», «Trust» и «Crucified».

https://www.youtube.com/watch?v=LprBBHH1pVw

Напиши, что думаешь