Актер и музыкант Сэр Кристофер Ли умер в возрасте 93 лет

Саруман, граф Дракула и старейший хэви-металист планеты скончался в лондонской больнице 7 июня

Сэр Кристофер Ли, за свою карьеру снявшийся в сотнях фильмов, включая культовые «Властелин колец», «Звездные войны», «Человек с золотым пистолетом», «Дракула» и «Плетеный человек», а также совсем новый «Хоббит: Битва пяти воинств», скончался в возрасте 93 лет в лондонской больнице. Смерть наступила в минувшее воскресенье, 7 июня, после осложнений в лечении респираторных проблем.

В декабре прошлого года Кристофер Ли выпустил свой последний хэви-метал-сингл под названием «Darkest Carols, Faithful Sing», который был основан на рождественской классике «Hark! The Herald Angels Sing» и включал три различных микса.

«Это беззаботная, радостная и веселая запись, — объяснял Кристофер. – Именно так метал и должен звучать – доставлять радость группе и слушателям».

Для записи сингла Кристофер вновь объединился с гитарным вундеркиндом Хедрасом Рамосом (Hedras Ramos), который прежде участвовал в записи альбома «Charlemagne: The Omens Of Death» (2013), заменив Ричи Фолкнера (JUDAS PRIEST), а также помогал в работе над «A Heavy Metal Christmas» (2012) – его первым «рождественским металом».

Прежде, в возрасте 91 года, Кристофер Ли был признан старейшим хэви-металлистом. На Рождество 2013 года его песня «Jingle Hell» добралась до 18-ой строчки хит-парада Billboard, попутно сделав его самым пожилым исполнителем в истории чартов (прежде рекорд принадлежал Тони Беннетту).

«В моем возрасте самое главное – быть активным и делать вещи, которые мне действительно нравятся, — говорил Кристофер в мае, когда ему исполнилось 93 года. – Я не знаю, сколько еще мне осталось на этом свете, но каждый божий день для меня как праздник, и я хочу поделиться радостью со своими поклонниками».

https://www.youtube.com/watch?v=z16_mx1edG0

Darkest-Carols-Faithful-Sing

Напиши, что думаешь