SEKTEMTUM возвращаются с очередным монолитом броского блэка

Французское трио объединяет очарование стадионного рока с неистовой темнотой на грядущей пластинке «Panacea»

SEKTEMTUM

Одетые в кожу и солнцезащитные очки, SEKTEMTUM берут традиционные, мелодичные атрибуты блэк-метала и переворачивают их с ног на голову, а если точнее – возвращают их обратно в славные 80-е. Новый альбом SEKTEMTUM «Panacea» видит, как французское трио обращается к рок-н-ролльной энергии и мелодичному злу посреди броских ритмов и классических поп-хуков с завидной сноровкой.

Питаемые одновременно неистовым аренным роком и андерграундной темнотой, на диске «Panacea» SEKTEMTUM пытаются сбалансировать свои сущности с инфекционной непосредственностью, уводя их еще дальше от блэк-металлических корней в сторону панка и хардкора, воспеваемого их альтер эго DOCTOR LIVINGSTONE. И хотя некоторые выражают неприязнь к блэк-н-ролльному подходу героев вроде KVELERTAK, которые размывают грани между стадионным роком и блэком, врожденная тьма SEKTEMTUM делает сплав более эффективным. С одной стороны, они никогда не уходят слишком далеко в изучении отдельных жанров, а с другой, их тактика не кажется вынужденной или поспешной (что удивительно, ведь написание материала проходило в студии).

Возможно, термин «поптимизм» имеет право на существование, когда дело касается слияния привлекательной стороны современной поп-музыки с металлическими элементами, но броскость SEKTEMTUM опровергает весь пессимизм.

Далее вы можете услышать заглавный трек и песню «Ebony Grand Master».

Альбом «Panacea» выйдет 27 мая на лейбле Osmose Productions.

Треклист «Panacea»:
01. Place À La Comédie
02. Ebony Grand Master
03. Direction Cataclysme
04. Empire
05. Pantheon
06. Le Crépuscule Des Idoles
07. Bad Winds
08. Lord Hear Our Prayers
09. 218’
10. Subsonic
11. Zero Bravo
12. Panacea

SEKTEMTUM, Panacea

Напиши, что думаешь