SEETHER: Премьера видео «Save Today»

Южноафриканские рокеры выпустили шестой студийный альбом «Isolate and Medicate» летом прошлого года

SEETHER, Шон Морган

На HardDrive Radio состоялась премьера нового клипа южноафриканских рокеров SEETHER на песню «Save Today». Трек пришел с шестого альбома «Isolate and Medicate», который был реализован в июле 2014 года на лейбле The Bicycle Music Company (при посредничестве Concord Music Group и Spinefarm Records). Продолжение «Holding Onto Strings Better Left To Fray» (2011) записывалось с продюсером Бренданом О’Брайаном (AC/DC, PEARL JAM, RATM, MASTODON, KILLSWITCH ENGAGE, INCUBUS) и дебютировало на 4-ой строчке чарта Billboard 200, попутно завоевав первенство в хит-парадах Top Alternative Albums (Billboard) и Top Hard Rock Albums (Billboard).

Обсуждая вдохновение позади «Save Today», фронтмен SEETHER Шон Морган рассказывал в интервью ARTISTdirect: «Думаю, это моя любимая песня на диске! Я все еще сталкиваюсь со смертью своего брата, и это находит отражение в текстах песен. Когда я пишу музыку, это больше касается эмоциональной части спектра, нежели ритма и риффов. Для меня это все еще относится к концепции потери».

«Когда я начал писать эту песню, все складывалось очень легко, но мелодия и лирика были очень вдохновляющими и эмоциональными. Когда мы отправились в студию с [продюсером] Бренданом О’Брайаном, все стало еще интереснее. Он добавил несколько элементов и сделал композицию лучше».

«Недавно я получил отличный комплимент касательно «Save Today». Я пошел в продуктовый магазин рядом с домом, и ко мне подошел тинейджер: «Эй, друг, мне действительно нравится новый альбом. Я слушал его вместе с отцом. Песня «Save Today» по-настоящему резонирует во мне. После этого я захотел написать такую же песню и сделал это». Это громадный комплемент. Мы выступали в Европе несколько раз еще до того, как вышел альбом. Обычно, когда ты играешь новую песню, люди почти не обращают внимания, потому что им приятнее слышать знакомый материал. Но «Save Today» захватила их. Некоторые люди плакали, что странно для песни, которую они никогда не слышали раньше. Это очень особенный трек».

Напиши, что думаешь