Фронтмен DESTRUCTION продюсирует девичью группу BURNING WITCHES

Слушаем новые песни «Metal Demons» и «Creator Of Hell» с дебютной пластинки швейцарских хэви-металлисток

BURNING WITCHES

В перерывах между записью нового альбома DESTRUCTION басист и вокалист Марсель «Schmier» Ширмер продюсирует BURNING WITCHES – полностью девичью хэви-метал-группу из Швейцарии. Сейчас дамы ищут подходящий лейбл для выпуска дебютной пластинки, официальный релиз которой должен состояться до конца следующего года. На данный момент квартет презентовал две песни: «Metal Demons» и «Creator Of Hell».

«Они звучат оригинально, свежо и достаточно тяжело! – комментирует Ширмер. – Мне нравится мощное влияние классического метала и вдохновленные Робом Хэлфордом [JUDAS PRIEST] вокалы. Я постараюсь помочь девчонкам, предложив весь свой студийный опыт, чтобы закрепить их собственный звук и исполнительские навыки! Это интересный проект. Обычно меня окружают вонючие мужики… Мы продюсируем запись с моим давним приятелем V.O. Pulver [POLTERGEIST, GURD, PANZER]. Это прекрасно отлаженная машина. Еще он работает с нами над новой пластинкой DESTRUCTION. BURNING WITCHES обязательно найдут своих слушателей. Их звук – это нечто среднее между классическими JUDAS PRIEST и американскими пауэр-металлистами вроде ICED EARTH. Они сразу же привлекли мое внимание».

BURNING WITCHES сформировались весной 2015 года в городе Бругг, Швейцария, стараниями гитаристки Романы (Romana Kalkuhl), которая всегда мечтала выступать в женской хэви-метал-команде. Еще во время обучения музыке в университете она основала свою первую группу, записав два альбома и сыграв пару концертов.

В 2015 году Романа приступила к поискам талантливых девушек для нового проекта. Ее давняя подруга, бас-гитаристка Жанин (Jeanine Grob), стала первым официальным членом. Впоследствии на одном из фестивалей Романа встретила певицу Серанию (Seraina Telli), и между ними мгновенно установилась связь, как на личном, так и на музыкальном уровне. Серания привнесла массу свежих идей и личного опыта, который строился на учебе в музыкальной академии и выступлениях за SURRILIUM, став неотъемлемой частью сонграйтерского тандема.

Чуть позже Романа написала о своем проекте Ширмеру из DESTRUCTION, и он присоединился к ним в качестве продюсера и консультанта. После интенсивных поисков BURNING WITCHES нашли Лалу (Lala Frischknecht), идеальную барабанщицу для женского метал-коллектива. Начиная с лета 2015 года девушки упорно трудились над новым материалом, а осенью записали три первых трека в студии Little Creek Studio.

BURNING WITCHES

Напиши, что думаешь