Samael расстались с басистом и объявили новый состав

«Растущая с каждым днем популярность компании Кристофа, которая занимается осветительным оборудованием, привела к трудному решению», - говорит группа

Ветераны швейцарского метала Samael распрощались с басистом Кристофом «Mas» Мермодом (Christophe Mermod). На замену ему выбран бывший участник и сооснователь группы Sybreed Томас «Drop» Бетрисей (Thomas Betrisey).

«Растущая с каждым днем популярность компании Кристофа, которая занимается осветительным оборудованием, привела к трудному решению о прекращении сотрудничества, — говорят музыканты в своем заявлении. – Мы рады сообщить, что новым басистом станет Drop. Он сыграл несколько концертов в составе Samael в качестве сессионного музыканта в прошлом году, и теперь мы счастливы приветствовать его в качестве постоянного члена группы».

«За последнее десятилетие Mas работал над множеством световых шоу таких команд как Carcass, Arch Enemy, Amon Amarth, Dimmu Borgir и In Flames. Мы желаем ему больших успехов и реализации в ближайшие годы, а также благодарим его за прекрасные моменты нашего сотрудничества!».

Последний студийный альбом Samael, «Lux Mundi» (на англ.: Light Of The World), вышел в апреле 2011 года стараниями Nuclear Blast Records. Диск был украшен обложкой из под пера ударника Sludge Патрика Пиду (Patrick Pidoux), который в прошлом работал над дисками «Solar Soul» (2007) и «Above» (2009).

Напиши, что думаешь