RUSH выпустят новый концертный DVD в ноябре

Канадские прогрессивные рокеры впервые за 20 лет выпустят шоу, записанное в родном Торонто 17 и 19 июня

RUSH

Канадские рок-легенды RUSH записали два концерта на сцене Air Canada Centre в родном Торонто (17 и 19 июня) для релиза на DVD. Для группы это первый заснятый концерт в родном городе практически за 20 лет – предыдущий DVD записывался в амфитеатре Molson Canadian Amphitheatre в 1997 году, когда они выступали с альбомом «Test For Echo». Еще раньше, в 1980 году, RUSH записали легендарный диск «Exit…Stage Left» на сцене Massey Hall.

Новый сет выйдет на CD и DVD 20 ноября стараниями Zoe/ Rounder Records/ Concord Music Group. Среди трехчасового материала есть несколько треков, которые никогда ранее не исполнялись в живую или не появлялись на видео.

В отличие от других концертных DVD, которые предлагают одно и то же на протяжении всего шоу, данный концерт может похвастаться расширенными настройками (по мере продвижения сетлиста группа «перемещается во времени», и сценические элементы возвращают зрителей к определенному периоду в карьере RUSH). Песня «Roll The Bones» с предстоящего концертного CD появится в цифровых магазинах 25 сентября. Обложка сингла представлена ниже.

Канадские рокеры завершили юбилейный тур «R40 Live» 1 августа.

В интервью The Canadian Press гитарист RUSH Алекс Лайфсон рассказывал о впечатлениях: «Я испытываю смешанные чувство. С одной стороны, я чувствую облегчение. Думаю, 40 лет – это большой промежуток. Мне нравится быть дома с моими внуками. В свой 61 год я не чувствую, что должен что-то доказывать. Я до сих пор люблю играть, но для [барабанщика] Нила [Пирта], например, это сложно в физическом плане. У него хронический тендинит рук и проблемы с плечами. Неважно, как сильно нам это нравится. Я всегда ненавидел идею, когда старые ребята, которые уже не в состоянии двигаться, продолжают выступать – делают они это из-за страха оставить музыку или пытаются заработать лишний доллар, неважно. Если это последний крупный тур, который мы отыграли, я хочу уйти с достоинством, чтобы каждый помнил, что шоу были лучшими. Это хорошее наследие. Гораздо лучше, чем остаться в памяти людей потасканной тенью себя же из прошлого».

Видео бокс-сет под названием «R40» сейчас доступен на 6Blu-ray или 10DVD. Коллекция включает живые кадры, охватывающие четыре десятилетия коллектива, в том числе более двух часов ранее невиданных материалов, редкое выступление «2112» в полном объеме и три ранее не издававшихся трека.

rush-roll-the-bone

Напиши, что думаешь