Роджер Уотерс выпустил трейлер предстоящего фильма «The Wall»

«Многоуровневая» картина под названием «Roger Waters: The Wall» доберется до кинотеатров 29 сентября

Роджер Уотерс

Концертный тур Роджера Уотерса «The Wall Live» (2010-2013), запечатленный в фильме «Roger Waters: The Wall», не стоит ждать в кинотеатрах раньше 29 сентября, однако заждавшиеся фанаты могут оценить фрагменты в эксклюзивном трейлере.

«Фильм разворачивается на многих уровнях: Это захватывающий концертный опыт с легендарным лонгплеем PINK FLOYD 1979 года; роуд-муви, которое показывает метания Уотерса, вызванные смертью его отца в 1944 году в Италии; а также энергичный фильм, подчеркивающий цену человеческой жизни в любом вооруженном конфликте», — значится в пресс-релизе.

Билеты уже появились в продаже. Бонусом мероприятия станет интервью с Уотерсом и барабанщиком PINK FLOYD Ником Мейсоном, в рамках которого бывшие коллеги «воссоединятся, чтобы преломить хлеб и ответить на присланные поклонниками вопросы». Фильм будут показывать более 2 000 кинотеатров по всему миру.

«Я надеюсь, что эти показы по всему миру станут отличной возможностью вспомнить не только наших павших близких, но и всех остальных парней, — говорит Уотерс в заявлении. – Пепел или алмаз, враг или друг – в итоге все оказались равны».

Трехлетний гастрольный тур «The Wall Live» воочию наблюдали более 4 миллионов зрителей, которые принесли рекордные для сольного исполнителя $458.6 миллионов за 219 концертов. Для сравнения, оригинальный тур «The Wall» PINK FLOYD затронул всего четыре города по всему миру в 1980-81 годах.

Уотерс относительно затих после тура «The Wall Live», который закончился в сентябре 2013 года. Тем не менее, в этом году он объявил в интервью Rolling Stone о предстоящем сольном альбоме. «Это песни и настоящий театр, — говорил музыкант. – Я не хочу давать слишком много информации, но это сродни радиоспектаклю. Здесь есть символы, которые обращаются друг к другу. Это квест про старика и молодого ребенка, которые пытаются выяснить, почему они убивают детей».

Напиши, что думаешь