О любви: Роберт Плант анонсировал альбом «Carry Fire»

Тоскующий и плененный солист LED ZEPPELIN выпустит 11-ый студийник 13 октября; слушаем сингл «The May Queen»

Роберт Плант

Роберт Плант продолжает исследовать границы блюза и мировой музыки с новым синглом «The May Queen». Трек, который появится на пластинке под названием «Carry Fire» — это сладкое, невинное размышление о старении и неувядающей силе амура, вдохновляющей и порывающей с оковами смерти. «Огонь до сих пор пылает в ночи, — поет он. — Такой же тоскующий и плененный. Сдайся своему свету».

Песня напоминает сразу несколько акустических номеров LED ZEPPELIN. Более того, название «The May Queen» позаимствовано из строчки «Stairway To Heaven». Но это не должно удивлять. «Все дело в намерении, — отмечает Плант. — Я наслаждаюсь своими прошлыми записями, но постоянно чувствую соблазн творить новое. Мне необходимо смешивать старое с новым. Я нахожу темы во всем, что было записано, и неуклонно двигаюсь дальше. Я играл в самой грандиозной группе своего времени, известной за мощь, энергию и изобретательность — и это замечательное слово».

«Я написал множество романтичных песен: от HONEYDRIPPERS до Элисон Краусс, — добавляет певец. — Я любил песни Роя Орбисона и BIG O с их юношеской тоской, и пусть я уже не подросток, я знаю, что если кто-то поет о любви, эта любовь несчастна. Покажите мне счастливого писателя, и я выброшу его книгу! Я вижу, что происходит вокруг; я чувствую трение любви, энергию, электричество. Я не сдаюсь — у меня абонемент».

11-ый студийник Роберта Планта «Carry Fire» выходит 13 октября. Известно, что Крисси Хайнд из PRETENDERS появится в переосмыслении блюзового стандарта «Bluebirds Over The Mountain» 1958 года, тогда как в качестве группы поддержки снова выступят THE SENSATIONAL SHAPE SHIFTERS, игравшие на «Lullaby and… the Ceaseless Roar» (2015).

Треклист «Carry Fire»:
01. The May Queen
02. New World…
03. Season’s Song
04. Dance With You Tonight
05. Carving Up The World Again
06. A Way With Words
07. Carry Fire
08. Bones Of Saints
09. Keep It Hid
10. Bluebirds Over The Mountain
11. Heaven Sent

Напиши, что думаешь