Роб Хэлфорд: «Как гея, меня всегда привлекал Корпус морской пехоты»

«Мужественность, добродетель, эротизм и куча других вещей делают меня хардкорным сторонником морпехов»

JUDAS PRIEST, Роб Хэлфорд

В новом интервью OC Weekly фронтмен JUDAS PRIEST Роб Хэлфорд поговорил о привлекательности военных и Корпуса морской пехоты США (United States Marine Corps), в частности. «Боже, может получиться целая книга, — говорит Хэлфорд. – Для меня существует две стороны вопроса. Во-первых, военные сохраняют нас и этот неспокойный мир в безопасности. Речь идет об образе мышления военных, которые обладают различными добродетелями и верят в свое дело. Для меня это не пустое слово. Все это относится к Корпусу морской пехоты, матросам и зеленым беретам. Есть что-то очень мощное, личное и глубокое в дисциплине и преданности, которые меня привлекают в их службе. Это касается не только Америки, но и всего мира».

«Люди по разным причинам выбирают военную службу, но я глубоко убежден, что большинство руководствуется вышеназванными чувствами. Что-то зовет их, заставляет думать: «Я должен сделать это». Это важная сторона вопроса. Но здесь я остановлюсь и пойду в совершенно другом направлении. Скажу вам, как гей, что Корпус морской пехоты США очень привлекал меня. Есть нечто чувственное в военном сообществе… Замечательно, что сейчас мужчины-геи и женщины могут открыто служить на благо своей страны. Думаю, Корпус морской пехоты символизирует что-то мужественное. […] Возможно, это связано с моей собственной борьбой и бытностью мужественным геем – не поймите меня неправильно. Я люблю всех своих друзей-геев независимо от того, как они проявляют себя, но в своем личном путешествии я вижу связь между морской пехотой и бытностью геем в мире тяжелого метала».

«Часть меня говорит, что я не могу объясниться должным образом, потому что это очень глубокий вопрос. Но я надеюсь, что затронул ряд основных моментов, — добавляет певец. — Это большой и прекрасный вопрос. Как будто я побывал у психотерапевта. Это позволяет сказать что-то, чего я не говорил до этого. Тут намешана масса всего. Это и мужественность, и добродетель, и эротизм, и куча других вещей, которые делают меня хардкорным сторонником морпехов. Есть и другие вещи, о которых я мог бы рассказать, но лучше приберечь их для книги».

Напомним, что Роб Хэлфорд совершил каминг-аут в 1998 году в интервью MTV.

Напиши, что думаешь