RIVAL SONS выпустили официальное видео на песню «Electric Man»

Трек вышел в составе четвертого студийного альбома «Great Western Valkyrie» летом прошлого года

Калифорнийские блюз-рокеры RIVAL SONS опубликовали клип на песню «Electric Man» с последнего (и четвертого) студийного альбома «Great Western Valkyrie», который вышел в июне 2014 года стараниями лейбла Earache Records. Запись диска велась под руководством опытного продюсера Дэйва Кобба (EUROPE, CALIFORNIA BREED, КРИС КОРНЕЛЛ) в нэшвиллской студии LCS Studios, штат Теннесси.

В недавнем интервью для портала CultNoise.com вокалист RIVAL SONS Джей Бьюкенен рассказывал о диске «Great Western Valkyrie»: «Я думаю, это наша лучшая, самая цельная в плане звучания и лирики запись. Мне кажется, альбом отличный. Я слышал, что люди придираются к производству, которое на самом деле просто сумасшедшее. Мол, мы все альбомы пишем одинаковым образом. Для диска «Great Western Valkyrie» мы дали себе две дополнительных недели, но мы занимались тем же самым. Особой выгоды в этом не было. Разве что, мы смогли написать больше песен и выбрать, какие из них поставить на альбом. Я действительно многого ожидал от этих недель, но весь процесс был каким-то ужасным и мучительным опытом для меня. Мне приходилось писать круглосуточно, 24/7. Я все время работал в студии, сочинял лирику и помогал другим ребятам – мы писали песни все вместе. Никакого покоя, и так постоянно – как на электрическом стуле. Я думаю, весь процесс очень серьезно повлиял на меня лично, однако сам альбомом, по моему мнению, получился особенным».

«Люди с остервенением называют нас «классической рок-группой» и в уничижительном смысле сравнивают наш стиль с LED ZEPPELIN 70-х годов, но мы в состоянии идти собственным путем. Я верю, что люди поймут: Мы не имеем никакого отношения к этим группам. Я меньше всего задумывался о 70-х и о других рок-н-ролльных командах. Я люблю нашу группу, и меня интригуют наши возможности».

По части термина «южный рок», который некоторые используют в отношении RIVAL SONS, Бьюкенен добавил: «Люди говорят, что мы играем «классический рок», но в этом нет смысла, потому что мы не «классика» — нашей группе даже нет шести лет, так что чисто буквально мы не классические рокеры. Группа должна существовать в течение нескольких десятилетий, как минимум. Что касается «южного» рока, я это тоже не понимаю. Так нас называют скорее в Европе, потому что там, когда люди слышат слайд-гитару, сразу начинают говорить: «О, южное звучание». В Америке под «южным роком» понимают что-то вроде LYNYRD SKYNYRD. Но я не вижу в нас южного рока».

«В нашей музыке доминируют гитарные соло и риффы – это наш стиль. Я понимаю, какие картины складываются в голове у людей, когда они слышат такое, потому что это в некотором роде редкость. Я пониманию, что некоторым людям это кажется атавизмом, потому что фактически на альбомах мы стараемся захватить энергию выступлений. Но когда мы играем вживую, наше звучание настоящее».

Напиши, что думаешь