Ричи Блэкмор огласил состав для будущих рок-концертов

Гитарист сыграет классические хиты RAINBOW и DEEP PURPLE в рамках европейских шоу в июне следующего года

Blackmore's Night, Ричи Блэкмор

Легендарный гитарист RAINBOW, DEEP PURPLE и BLACKMORE’S NIGHT Ричи Блэкмор сыграет старые рок-хиты во время, предположительно, четырех эксклюзивных концертов в следующем году. На сегодняшний день известно, что Блэкмор появится в Великобритании на сцене Genting Arena в Бирмингеме 25 июня – это будет первое выступление музыканта с рок-материалом в стране за последние 20 лет. Перед этим он побывает на немецком фестивале Monsters Of Rock, где выступит 17 июня (арена Freilichtbühne, Лорелей) и 18 июня (Festplatz am Viadukt, Битигхайм-Биссинген).

Компанию Блэкмору в рамках вышеназванных шоу составит чилийский вокалист Ронни Ромеро (Ronnie Romero), успевший выпустить единственный студийный альбом в составе группы LORDS OF BLACK в 2014 году. Напомним, что именно его гитарист называл в интервью Billboard «чем-то средним между Ронни Джеймсом Дио и Фредди Меркьюри. Это означает, что я представлю его массам. Я уверен, что он станет довольно знаменитым благодаря своему голосу». Согласно «Википедии», описание Блэкмора соотносится с личными вдохновениями Ронни Ромеро, который помимо Дио указывает в числе влияний Брюса Дикинсона (IRON MAIDEN), Иэна Гиллана (DEEP PURPLE), Дэвида Ковердэйла (DEEP PURPLE, WHITESNAKE) и Стива Перри (JOURNEY).

Состав гастрольной группы Блэкмора завершает шведский пианист и клавишник STRATOVARIUS Йенс Юханссон (Jens Johansson), прежде работавший с Мальмстином, DIO, SONATA ARCTICA и KAMELOT, а также барабанщик BLACKMORE’S NIGHT Дэвид Кит (David Keith) и бас-гитарист Боб Нуво (Bob Nouveau).

Ранее стало известно, что Блэкмор планирует снять грядущие шоу для релиза.

Ричи покинул рок-н-ролл в 1997 году, сформировав средневековую фолк-рок-группу BLACKMORE’S NIGHT со своей невестой, а ныне супругой Кэндис Найт (вокал). С тех пор коллектив выпустил девять студийных альбомов, включая последний релиз «All Our Yesterdays», который датируется сентябрем текущего года.

Мы предлагаем оценить навыки Ронни Ромеро с одноименным дебютным альбомом LORDS OF BLACK. К слову, мадридские рокеры, выступающие в жанре классического хэви-метала, готовят второй лонгплей под названием «II», который ожидается в следующем году. Трейлер теперь доступен на YouTube.

blackmore-birmingham

Напиши, что думаешь