Ричи Коцен выпустил клип «In An Instant»

Песня вышла в составе 20-го сольного альбома Ричи Коцена, «Cannibals»

Американский гитарист, певец и композитор Ричи Коцен, многим знакомый по коллективам Mr. Big, Poison и The Winery Dogs, обнародовал новый ролик на песню «In An Instant» с 20-го сольного альбома «Cannibals», который вышел 8 января этого года на его собственном лейбле Headroom-Inc. Режиссером ролика стал Винсент Кордеро (Vicente Cordero), тогда как в съемках приняли участие сам Коцен, Alisa B, Джулия Лейдж (Julia Lage), Дэйв Вуд (Dave Wood), Дилан Уилсон (Dylan Wilson) и Майк Бенетт (Mike Benett).

«Альбом «Cannibals» для меня весьма интересен, — комментирует Коцен, — потому что большая часть этого материала была написана за последние 10 лет. Заглавный трек – последний из написанных – датируется 2014 годом, а «Come On Free», например, был написан еще в начале 2000-х. Мне всегда нравилась эта песня, но я не знал, как вписать ее в прошлые альбомы. В итоге я задумался и решил, что настало время. Я вернулся к оригинальной мелодии и сделал ремикс. Единственным наложением в этой песне является вокал в конце, который я записал, когда играл для своих друзей. У меня в студии было много друзей из Бразилии, и все они начали скандировать. Я тогда подумал, что стоит поставить микрофон – и мы сделали запись без наушников. Все получилось спонтанно».

«Трек «Time For The Payment» тоже давний – 2008 года, — продолжает Ричи. – Я мог включить его в альбом «Peace Sign», но тогда в этом не было смысла. Запись осталась без изменений. Песни «In An Instant» и «The Enemy» являются сочетанием ранних материалов и новых идей. «The Enemy» была написана в 2014, но мне не понравился припев. Провозившись со старыми записями целые сутки, я нашел один замечательный стих и вставил в эту песню. Вероятно, мне не следует распространяться об этом, но половина песен включает ударные и гитары, записанные несколько лет назад, а остальная часть — новая. Сумасшедшая концепция, но все именно так. Я очень доволен».

«Наверное, больше всего я горжусь песней «You». Я написал ее вместе с дочерью Аугуст (August). Первоначально я выпустил сингл/видео в конце 2014 года. Идея родилась из набросков мелодии на пианино, которые она сделала в 13-14 лет. Я нашел оригинальную запись ее выступления на своем компьютере и написал слова летом прошлого года. Для меня это одна из самых лучших вещей».

«Также я записал дуэт с человеком, чьим талантом всегда восхищался – Дагом Пинником из группы King’s X. Мы встретились как-то на вечеринке и разговорились о своместной работе. Вернувшись в студию, я занялся песней «I’m All In», и меня осенило. Я позвонил Дагу и попросил его поучаствовать. Его вокал подарил песнее новое измерение. Я рад, что он присоединился!».

Напиши, что думаешь