Ричи Блэкмор анонсировал третье шоу в июне 2016 года

Концерт, где прозвучат классические хиты RAINBOW и DEEP PURPLE, состоится в Бирмингеме 25 июня

BLACKMORE'S NIGHT

Легендарный гитарист Ричи Блэкмор сыграет материал RAINBOW и DEEP PURPLE в рамках четырех шоу, которые пройдут в Европе в следующем году. Британский концерт состоится в субботу, 25 июня, на сцене Genting Arena в Бирмингеме. Шоу станет первым за 20 лет рок-выступлением Блэкмора в Великобритании.

Как сообщалось ранее, еще два концерта состоятся в Германии на фестивале Monsters Of Rock: В пятницу, 17 июня (на арене Freilichtbühne в Лорелее), и в субботу, 18 июня (на сцене Festplatz am Viadukt в Битигхайм-Биссингене).

Билеты на Monsters Of Rock поступят в продажу 6 ноября.

«Сейчас мне 70, поэтому настало время сыграть немного рок-н-ролла в течение нескольких дней, — говорил ранее Блэкмор в интервью Billboard. – Просто сыграем старые вещи PURPLE и RAINBOW. Я делаю это ради поклонников и ностальгии. К тому же я нашел очень интересного вокалиста. Это что-то среднее между [Ронни Джеймсом] Дио и Фредди Меркьюри. Это будет означать, что я представлю его публике. Не сомневаюсь, что он станет довольно известным благодаря вокальным данным».

Остальные детали, включая участников грядущих концертов, пока не объявлены, однако известно, что Блэкмор запишет выступления для будущего релиза.

BLACKMORE’S NIGHT — совместная группа Блэкмора и его супруги Кэндис Найт – выпустила девятый студийный альбом «All Our Yesterdays» в сентябре.

UPDATE: Ричи Блэкмор огласил состав будущих рок-концертов. Новым «захватывающим вокалистом» оказался лидер LORDS OF BLACK Ронни Ромеро.

blackmore-birmingham

monsters-ofr-ock-rainbow

Напиши, что думаешь