Ричи Блэкмор анонсировал первое рок-шоу в 2016 году

Сообщается, что концерт, где прозвучат хиты RAINBOW и DEEP PURPLE, состоится 18 июня на фестивале Monsters Of Rock

Blackmore's Night, Ричи Блэкмор

Легендарный гитарист Ричи Блэкмор выступит с материалом RAINBOW и DEEP PURPLE, предположительно, в рамках четырех европейских шоу в следующем году. Согласно SWP.de, один из концертов состоится 18 июня 2016 года на фестивале Monsters Of Rock в городе Битигхайм-Биссинген, Германия.

Билеты на фестиваль Monsters Of Rock поступят в продажу 6 ноября, одновременно с выходом документального фильма «The Ritchie Blackmore Story», повествующего о жизни Блэкмора через интервью с его товарищами и знаменитыми друзьями, включая Ларса Ульриха [METALLICA], Брайана Мэя [QUEEN], Джо Сатриани [CHICKENFOOT], Джина Симмонса [KISS], Дэвида Ковердэйла [DEEP PURPLE, WHITESNAKE] и Джо Линна Тернера [RAINBOW, DEEP PURPLE, YNGWIE MALMSTEEN]. Релиз «The Ritchie Blackmore Story» состоится на DVD, Blu-ray и «в цифре», а также в виде коллекции 2DVD+2CD.

Ранее Блэкмор рассказывал о своих планах вернуться с классикой RAINBOW и DEEP PURPLE в интервью американскому журналу Billboard. «Теперь мне 70, поэтому я хотел бы сыграть немного рок-н-ролла в течение пары дней. Мы собираемся дать четыре или пять концертов [скорее всего, в Англии, Швеции и Германии], поиграть старый материал, песни PURPLE и RAINBOW. Я делаю это ради поклонников, ради ностальгии, и певец, которого я нашел, очень интригует; это что-то среднее между [Ронни Джеймсом] Дио [RAINBOW, BLACK SABBATH, DIO, HEAVEN & HELL]и Фредди Меркьюри [QUEEN]. Это означает, что мы представим нового вокалиста широкой общественности. Я не сомневаюсь, что он станет известным благодаря своим вокальным данным».

В тот раз Блэкмор отказался раскрыть имена других музыкантов, которые будут участвовать шоу, однако его прославленных бывших коллег ждать не стоит. Впоследствии гитарист планирует снять и записать выступления для DVD.

Напомним, что Блэкмор и его основная фолк-рок-команда BLACKMORE’S NIGHT, основанная в 1997 году совместно с супругой и певицей Кэндис Найт, выпустили десятый лонгплей «All Our Yesterdays» 18 сентября.

UPDATE: Ричи Блэкмор огласил состав будущих рок-концертов. Новым «захватывающим вокалистом» оказался лидер LORDS OF BLACK Ронни Ромеро.

Напиши, что думаешь