Рэнди Блайт про гитарное соло: «Чаще всего это напоминает онанизм»

«Не в обиду нашим парням или другим гитаристам, но я не обращаю внимания на соло», - говорит вокалист LAMB OF GOD

LAMB OF GOD

В новом интервью Exclaim.ca фронтмен LAMB OF GOD Рэнди Блайт признался, что он не фанат гитарных соло, включая запилы коллег Марка Мортона и Вилли Адлера. «Не в обиду нашим парням или другим гитаристам, но я не обращаю внимания на соло, — говорит вокалист. – Серьезно. Есть всего пара соло, которые заставляют остановиться: «Это, черт возьми, великолепно!». Чаще всего они звучат как онанизм, на мой вкус. Я люблю риффы. Я пришел из панк-школы. Меня не волнуют импровизации».

Блайт также поговорил о сравнительно короткой седьмой пластинке «VII: Sturm Und Drang», которая включала 10 треков и по общему хронометражу проигрывала громким релизам последнего времени. «Я хотел выпустить десять песен, — комментирует Рэнди Блайт. – Каждый сейчас хочет каких-то бонус-треков, ну а мы хотели записать десять песен. Посмотрите на «Master Of Puppets» [METALLICA] или «Reign In Blood» [SLAYER] – они короткие. «Reign In Blood» длится 30 минут и просто убийственный, настоящий шедевр. Я думаю, постоянный звуковой шквал на альбомах с длинными песнями устаревает в глазах слушателя. Нужна какая-то динамика, приливы и отливы».

Альбом «VII: Sturm Und Drang», который вышел 24 июня на лейблах Epic/ Nuclear Blast Entertainment, снова продюсировался Джошем Уилбуром (GOJIRA, ALL THAT REMAINS). Запись проходила в студиях NRG Recording Studios (Северный Голливуд, Калифорния) и Suburban Soul Studios (Торранс, Калифорния).

Напиши, что думаешь