Рэнди Блайт: Агрессия тяжелого метала пришла из панка

«Посмотрите на эволюцию METALLICA, MEGADETH, SLAYER и всех остальных. Что они слушали? BLACK FLAG, MISFITS…»

LAMB OF GOD, Рэнди Блайт

Фронтмен LAMB OF GOD Рэнди Блайт, недавно появившийся в панковом суперпроекте TEENAGE TIME KILLERS, сказал в эфире третьего эпизода «No Limits Music Show», что он редко прислушивается к тяжелой музыке. «Если посмотреть на историю тяжелого метала и его текущие позиции, то станет понятно, что вся агрессия пришла из панк-рока, — объясняет Блайт. – Она пришла не из тяжелого метала, а именно из панк-рока. Посмотрите на эволюцию METALLICA, MEGADETH, SLAYER и всех остальных. Что они слушали? BLACK FLAG, MISFITS… такой материал. Посмотрите на их футболки – вот откуда они пришли. Из метала пришла техническая часть».

Несмотря на заниженный интерес к тяжелой музыке, Блайт признался в последнем интервью VH1.com, что LAMB OF GOD «исключительно метал-группа». «К моему огорчению, мы металлическая команда. Раньше я хотел играть панк-рок, — говорит вокалист. – Когда-то я собирался стать Джонни Роттеном с Юга. Так или иначе, но я оказался в долбанной метал-группе. Этим мы занимаемся. Я уже написал музыку для балета и собираюсь собрать другую команду, которая будет далека от хэви-метала».

В беседе с Huffington Post Блайт рассказывал о формировании LAMB OF GOD: «Мы всегда были пятеркой чуваков из Ричмонда, которые хотели играть в группе. Я хотел оказаться в BAD BRAINS, другие парни мечтали о MEGADETH, кто-то хотел играть где-то еще. Но в итоге получилось то, что есть, и мы счастливы. Мы делаем то, что хотим».

Седьмой полноформатный альбом LAMB OF GOD, «VII: Sturm Und Drang», вышел 24 июля на лейблах Epic и Nuclear Blast Entertainment. Продюсированием диска вновь занимался Джош Уилбур (BUTCHER BABIES, GOJIRA, SONS OF TEXAS).

Напиши, что думаешь