RADIOHEAD: Слушаем ранее не выпускавшуюся тему для «бондианы»

«Поскольку год близится к завершению, мы подумали, что вам будет приятно услышать трек», - написали музыканты

RADIOHEAD, Том Йорк

Ранее в этом году букмекеры перестали принимать ставки касательно музыкальной темы нового «Бонда» после того, как профессиональный игрок попытался поставить £15,000 ($22,500) на RADIOHEAD. И хотя в конечном итоге все лавры достались Сэму Смиту, оказывается, слухи были вполне обоснованными. Утром 24 декабря, в Сочельник, Том Йорк объявил о новой песне RADIOHEAD под названием «Spectre», которая первоначально записывалась для фильма «007: Спектр» (2015).

В серии сообщений в Twitter фронтмен написал: «В прошлом году нас попросили написать мелодию для серии «бондианы» «007: Спектр». Да, так и было… Но что-то пошло не так… Песня стала всецело нашей, и мы ее очень любим… Поскольку год близится к завершению, мы подумали, что вам будет приятно услышать трек. Счастливого Рождества. Да пребудет с вами сила…».

В начале этого месяца Том Йорк дебютировал с двумя новыми треками на концерте Pathway to Paris, который проходил одновременно с климатической конференцией в столице Франции, что можно считать прямым подтверждением работы RADIOHEAD над очередной пластинкой. Еще более веским подтверждением стали слова гитариста Джонни Гринвуда для радиостанции «Серебрянный Дождь»: «Мы закончили запись, но продолжаем слушать и править записанный материал. Надеюсь в ближайшее время мы полностью закончим работу и начнем строить планы на следующий тур».

По сообщениям Youth Health, группа сделает анонс в следующем месяце.

Восьмой альбом RADIOHEAD «The King of Limbs» вышел в феврале 2011 года.

Напиши, что думаешь