RADIOHEAD дебютировали с новым альбомом в Амстердаме

Группа открыла гастроли в поддержку «A Moon Shaped Pool» на первом концерте практически за четыре года

RADIOHEAD

RADIOHEAD открыли гастрольный 2016 год в пятницу вечером, 20 мая, на сцене концертного зала Heineken Music Hall в Амстердаме, дебютировав с потрясающим новым альбомом «A Moon Shaped Pool». Фактически, первые пять песен британских рокеров на первом концерте с ноября 2012 года, как то «Burn the Witch», «Daydreaming», «Decks Dark», «Desert Island Disk» и «Ful Stop», шли в строгом соответствии с треклистом диска, прежде чем RADIOHEAD углубились в свой ранний каталог.

24-песенный сетлист в Амстердаме дополнительно мог похвастаться дебютом таких композиций как «The Numbers» и «Present Tense» — последняя ранее исполнялась Томом Йорком и его сайд-проектом ATOMS FOR PEACE — а также безусловным стадионным хитом «Tinker Tailor Soldier Sailor ich Man Poor Man Beggar Man Thief».

Помимо семи песен «A Moon Shaped Pool», которые дебютировали в пятницу вечером – «Identikit» и «Ful Stop» уже звучали в рамках тура «The King of Limbs» (2011), тогда как «Glass Eyes» и давний фаворит поклонников «True Love Waits» отсутствовали на первом концерте в Нидерландах — RADIOHEAD также стряхнули пыль с ранней классики «My Iron Lung» с пластинки «The Bends» (1995) впервые с 2009 года.

https://www.youtube.com/watch?v=XithTcxKqBE

Напиши, что думаешь