QUEEN сыграли тяжелую версию сингла «Ghost Town» Адама Ламберта

Легендарная группа переложила сольную композицию Ламберта на тяжелый рифф в рамках тура по Южной Америке

QUEEN, Адам Ламберт

QUEEN и Адам Ламберт впервые исполнили сольный сингл вокалиста «Ghost Town» во время концерта в Сан-Паулу, Бразилия (16 сентября), превратив танцевальный номер в стадионный рок (как сообщает Rolling Stone).

Выступление началось с аутентичного урезанного интро, во время которого Ламберт вполголоса напевал строчки под легкое бренчание Брайана Мэя и едва заметные удары Роджера Тейлора. Но там, где оригинальная композиция уходила в хаус, Мэй сыграл рваный гитарный рифф. Несмотря на большие различия между оригинальной и живой версиями, новый вариант не кажется надуманным или неловким. Парящие вокалы Ламберта и фирменное соло Мэя доказывают, что «Ghost Town» может быть гимном одновременно для клубных ребят и хэдбенгеров.

После завершения европейских гастролей QUEEN и Адам Ламберт выступили в Сан-Паулу, запустив тем самым южноамериканский тур, который включает еще две даты в Бразилии, а также ряд концертов в Аргентине и Чили. Музыканты сыграли свой первый тур летом прошлого года, спустя пять лет после первоначального появления на сцене американского талант-шоу «American Idol».

Несмотря на концерты в составе QUEEN, Ламберт не забывает о сольной карьере. В июне вышел его третий альбом под названием «The Original High, in June», показавший гостевое появление Мэя в песне «Lucy».

Напомним, что QUEEN выпустят коллекцию из 18 пластинок с 15 студийными альбомами 25 сентября. Набор «The Studio Collection» будет дополнен 108-страничной книгой с информацией о каждом альбоме. В качестве бонуса компания Rega предлагает специальный виниловый проигрыватель с логотипом QUEEN.

Ранее Брайан Мэй рассказал, что группа не работает над новым альбомом. «В какой-то момент это может случиться, но пока мы наблюдаем за карьерой Адама, — сказал гитарист во время церемонии вручения наград Ivor Novello Awards 21 мая. — Нам интересно смотреть, как он развивается. Мы должны отпустить его и позволить сделать что-то еще. Очень важно, что его собственная карьера сейчас прогрессирует».

Напиши, что думаешь