Слушаем странный темный блюз от QUAKER CITY NIGHT HAWKS

Блюз-рокеры из Техаса презентовали новый трек «Good Evening» с грядущей пластинки «El Astronauta», которая выйдет в мае

QUAKER CITY NIGHT HAWKS

QUAKER CITY NIGHT HAWKS – это одна из самых странных команд блюз-рока. С первых минут кажется, что перед вами одержимые фантастикой фанаты ZZ TOP, ставшие изгоями и убежавшие в зловещую долину гитарных слайдов и искаженных мелодий.

Сформированные в Форт-Уорт, Техас, и взращенные на риффах, госпеле и романах Твена, эти сторонники пересечения жанровых границ придутся по вкусу любителям Тома Уэйтса, FU MANCHU и даже Мэрилина Мэнсона, если речь идет о его последней пластинке «The Pale Emperror» (2015). Далее вы найдете новый трек «Good Evening».

Позаимствованный с предстоящего полноформатника «El Astronauta», трек становится странной блюзовой поездкой в пустыню, где вокал слегка затемняется искажениями, напоминая скорее полупьяного робота, чем реального человека. Как комментирует гитарист и вокалист QUAKER CITY NIGHT HAWKS Сэм Андерсон: «Эта песня всегда казалась нам тезисом для остальной записи – как в музыкальном, так и в лирическом плане. Вы получаете фрагменты и вспышки того, что услышите на остальной части «El Astronauta». Здесь вам разрешено увидеть, как мы пересекаем ворота».

Лонгплей «El Astronauta», который последует за пластинками «¡ Torquila Torquila !» (2011) и «Honcho» (2013), выйдет 20 мая на лейбле Lightning Rod Records.

Напиши, что думаешь