Премьера видеоклипа «Extinct» от португальских рокеров Moonspell

Одноименный альбом «Extinct» выйдет на лейбле Napalm Records в середине марта

Португальские металлисты Moonspell обнародовали новое видео на песню «Extinct» с одноименного студийного альбома, который выйдет 17 марта на лейбле Napalm Records. Запись диска «Extinct» велась в студии Fascination Street Studio в городе Эребру, Швеция, с продюсером Йенсом Богреном (Atatonia, Amon Amarth, Opeth).

На вопросы журналистов Decibel о том, как работа с Богреном изменила звучание и общую динамику группы, вокалист Фернандо Рибейру (Fernando Ribeiro) сказал: «Йенс был ключевым элементом всего процесса. Он стремился сделать качественный альбом и подходил к нашему материалу скорее с точки зрения меломана. Мы искали сильного человека, готового выдавать мощные идеи и отстаивать их. Мне он сразу понравился. Я убежден, что наша группа нуждается в дисциплине и критике, а Йенс знает, как стоять на своем, когда это необходимо. Кроме того, он и его команда (Дэвид Кастилльо, который записывал гитары и бас) – истинные профи, с головой погружающиеся в проект – таких мы раньше не встречали».

В интервью для PureGrainAudio.com барабанщик Мигель «Майк» Гаспар (Miguel Gaspar) рассказывал о диске «Extinct»: «Обычно мы отправлялись в студию, когда уже знали все песни, однако с этим альбомом процесс написания был таким стремительным, что у нас не было времени обдумать материал. В студии творилась настоящая магия. Мы изменяли подход, экспериментировали, отстраивали все до мельчайших деталей. Сейчас, вернувшись домой, я все еще испытываю смешанные чувства. Как будто вы катаетесь на американских горках, а потом еще долго не можете отойти от адреналина, не до конца понимая, что опыт уже пройден».

«Это великое дело – иметь возможность услышать альбом, написанный нами лично, с позиции обычных фанатов музыки. Я был поражен, когда услышал финальный микс. Звучание просто фантастическое. До сих пор отклики со всех уголков мира восторженные. Будучи родом из Португалии, мы на седьмом небе от подобных оценок. Мы даже немного ностальгируем по 90-м годам, когда наша музыка получила первое признание на готической метал-сцене».


Треклист «Extinct»:
01. Breathe (Until We Are No More)
02. Extinct
03. Medusalem
04. Domina
05. The Last of Us
06. Malignia
07. Funeral Bloom
08. A Dying Breed
09. The Future Is Dark
10. La Baphomette
11. Until We Are No Less (bonus track)
12. Doomina (bonus track)
13. Last Of Them (bonus track)
14. The Past Is Darker (bonus track)


Ранее Moonspell презентовали лирик-видео «Breathe (Until We Are No More)».



Напиши, что думаешь