Пол Маккартни боялся за свою жизнь после убийства Джона Леннона

«Я был на взводе, и тут появляются эти ребята с чертовыми пушками типа штурмовых винтовок», - говорит певец

Пол Маккартни

Убийство Джона Леннона 8 декабря 1980 года стало страшным шоком для миллионов людей во всем мире, включая Сэра Пола Маккартни, который боялся, что участь бывшего товарища может привести к его собственной смерти. Маккартни признается в новом выпуске журнала Uncut (через Ultimate Classic Rock), что он впервые занервничал, когда увидел вооруженных людей на своей земле, которые находились там в течение нескольких дней после смерти Леннона. Певец сразу же приготовился к худшему. «Это было странно, потому что последующие дни я не высовывался из дома, — говорит Маккартни. – У нас было небольшое ограждение, защищавшее нас в основном от лисиц, потому что мы держали несколько кур. Я осознавал угрозу безопасности, поэтому был на взводе, и тут появляется парень с чертовой пушкой типа пулемета, штурмовой винтовки. «Что?!». Он был полностью в военной одежде. Потом я увидел целый патруль этих ребят и подумал: «Святой скотче, что происходит?».

Как выяснилось, объяснение было довольно простым. «Я не знаю, что сделал. Думаю, позвонил в полицию, — продолжает Маккартни. – Оказалось, что это армейские учения. Они сказали: «Приносим извинения. Это ваш лес?». Я сложил дважды два и получил тысячу. Господи, не знаю, как я пережил это. Появляются мысли, что ты просто смертный слабак, болтающийся по земле. Но они все еще были там, ходили по лесу».

Во время другого интервью ранее этим летом Маккартни уже давал волю эмоциям в связи с убийством Леннона, когда выразил разочарование по поводу того, в чем он увидел так называемый ревизионизм THE BEATLES. «Когда Джона застрелили, по ту сторону этого ужаса была другая затяжная вещь: «Окей, что ж, теперь Джон мученик. Как Джон Фицджеральд Кеннеди». Я пребывал в прострации, потому что люди стали говорить: «Что ж, это было сердце THE BEATLES». Тогда я, Джордж и Ринго подумали: «Эх, черт. Всего лишь год назад мы все были равны», — признавался Маккартни.

Напомним, что сейчас бывший участник THE BEATLES готовится к переизданию сольных пластинок «Tug of War» (1982) и «Pipes of Peace» (1983), которые придут в компании не издававшихся демо и прочих раритетов 2 октября.

Недавно он презентовал ремастерингованную версию сингла «Take It Away» с альбома «Tug of War», который первоначально записывался в 1980 году, однако из-за смерти Леннона работа была временно приостановлена и продолжилась лишь в 1981.

Напиши, что думаешь